С нами Бог! А про здание, где слушают пение величественное, расскажете?

Alexander Grishchenko Просветленный (24161), закрыт 1 день назад
Дополнен 2 дня назад
Подсказка к вопросу про город Горького: центр Нижнего Новгорода.
Дополнен 2 дня назад
Не начать ли поиск с Урала?
Лучший ответ
Александр Гений (69428) 1 день назад
Свердловский мужской хоровой колледжАдрес: 620014, Екатеринбург, пр. Ленина, 13Свердло́вский мужско́й хорово́й ко́лледж — государственное бюджетное учреждение в Екатеринбурге. В репертуар концертного хора колледжа входит духовная музыка, народные песни, произведения отечественной и зарубежной классики, а также хоровые сочинения современных композиторов.

Колледж располагается в старинном кирпичном здании в эклектичном «неорусском» стиле с богатой историей, которое является памятником архитектуры. Здание было построено в конце XIX века для церкви и общежития для реального училища на углу Главного проспекта (ныне пр. Ленина) и Усольцевской (ул. Сакко и Ванцетти).

На конец 1880-х годов в состав комплекса построек училища входили каменный двухэтажный дом, флигель, службы и баня. В 1897 году архитектор Ю. О. Дютель составил проект на постройку здания пансион с церковью для училища. Строительство завершилось в 1898 году. В епархиальном справочнике за 1904 год о церкви записано следующее: Александро-Невская церковь при Алексеевском реальном училище окончена постройкой в 1901 году и в том же году 28 августа торжественно освящена.

Продолжение в комментарии.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Свердловский_мужской_хоровой_колледж

Доброе утро!
Alexander GrishchenkoПросветленный (24161) 1 день назад
В дни моей юности там была музыкальная школа. Но всё утопало в деревьях. Дотянулась пила душителей природы и до этого города.
Александр Гений (69428) Я недавно ужаснулся, когда отвечал здесь об улице Набережная Рабочей Молодёжи и дому Гайдара. Какая была замечательная улица, и во что еë превратили, построив этого монстра - Ельцин-центр. Спасибо за увлекательные и познавательные вопросы, Александр!
АлександрГений (69428) 1 день назад
В 1906 году здесь временно разместили женскую гимназию. В 1915 году женская гимназия переехала в построенное специально для неё здание на Щепной площади, а в освобождённое здание пансиона были переведены первые три класса реального училища. После революции училище было закрыто, и в 1921 году здание передано губернской совпартшколе. В старом учебном корпусе размещались учебные классы партшколы, а в помещении церкви был открыт кинотеатр «Прогресс».

В 1934 году в этом здании размещалась общеобразовательная школа, а с 1943 года — государственная музыкальная школа-десятилетка при Уральской консерватории. Наряду с музыкальным образованием учащиеся получают полное общее образование.
АлександрГений (69428) 1 день назад
Педагогический коллектив колледжа состоит из высокопрофессиональных, преданных своей профессии преподавателей, большинство из которых имеет высшую квалификационную категорию.

Сегодня в колледже ведётся обучение по 4-м специальностям:

Вокальное искусство
Хоровое дирижирование
Звукооператорское искусство
Инструментальное исполнительство (фортепиано)
АлександрГений (69428) 1 день назад
С 2015 года, в колледже реализуется основная общеобразовательная программа начального общего образования, внеурочная деятельность которой включает музыкальные дисциплины, направленные на подготовку обучающихся к поступлению на основные профессиональные общеобразовательные программы

По окончании Колледжа выпускники получают диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации по полученной специальности. Обучение в ГБПОУ СО «СМХК» бесплатно с 1 по 11 класс.
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (120658) 2 дня назад
Вы наверное имеете в виду Нижегородский кремль, историческое здание в центре Нижнего Новгорода, где слушают величественное пение колоколов.
Alexander GrishchenkoПросветленный (24161) 2 дня назад
Нет, подсказака сделана к другому вопросу.