Правда ли что кузнечики больно кусают, так являются хищниками, а саранча вообще не кусается, так это растительноядное???

Феодал ЗОЖник Гуру (3867), открыт 2 дня назад
4 ответа
Эл Хотдог Ученик (179) 2 дня назад
Кузнечики и Саранча людей не кусает
Charlie Dibble Оракул (72468) 2 дня назад
Не знаю. Меня они никогда не кусали.
Celtic Hammer Мудрец (13995) 2 дня назад
Про то что кузнечики хищники, а саранча - растительноядна - правда, про о что "кусаются" - нет
Андрей Супрунов Мыслитель (8003) 2 дня назад
И у кузнечика, и у саранчи довольно большие и сильные жвала, так что если подождать, то прогрызут кожу. А так то и тот и другая жрут траву, а кузнечик ещё и себе подобных, впрочем и их родственник сверчок так же хищничает.
Феодал ЗОЖникГуру (3867) 2 дня назад
САРАНЧА РАЗВЕ КУСАЕТСЯ??? У НЕЁ ВРОДЕ СЛАБЫЕ МАНДИБУЛЫ, А КУЗНЕЧИКИ ДА КУЗНЕЧИКИ БОЛЬНО КУСАЮТСЯ
Андрей Супрунов Мыслитель (8003) Феодал ЗОЖник, сунь палец в жвалы саранчи, потом и расскажешь. а по другому ни кузнечик, ни саранча не укусят, не смогут.