Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Жучки на постели

D A Ученик (163), открыт 2 дня назад
Всем привет!!! Уже несколько лет наблюдаю таких маленьких жучков у себя на кровати (на фото жучок обведен). Это постельные клопы, или нет? могут ли они меня укусить, или спровоцировать какую-нибудь сыпь?
Потому-что я часто ее наблюдаю.
Кровать менялась несколько раз, матрасы чистились. Замечаю этих кошмариков только у себя на кровати...
На заметку, недавно был сделан ремонт, (прошло буквально 10 дней с его окончания) кровать тоже поменялась, но они никак не уходят.
6 ответов
Straylight Знаток (386) 2 дня назад
Это постельный клоп. Вроде безвредные. Появляются чаще всего как раз таки именно там, где всё чисто и гладко.
вася пупкин Знаток (442) 2 дня назад
ДИХЛОФОС, МНОГО ДИХЛОФОСА
Анна-Мария Чебышева Ученик (231) 2 дня назад
Это клоп постельный были такие у меня потом пропали сыпи не было, клопы пастельные есть всегда но они маленькие их не видно
Безумный безумец Мыслитель (9557) 2 дня назад
Постельные клопы.. А уже сверху написали...
По сути безобидные.
Они на мне живут. Для них я дом
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (153690) 2 дня назад
Жучки на постели могут быть разного происхождения, и определить их вид по фотографии может быть сложно. Однако, некоторые общие виды жуков, которые можно встретить в доме, включают:

1. **Постельные клопы**: они обычно чуть больше 1 мм в длину, имеют овальное, плоское тело и коричневатый цвет. Они могут вызывать укусы и кожные реакции.

2. **Ковровые жуки**: небольшие жучки, которые часто встречаются в коврах и мебельной обивке. Они не кусают людей, но их личинки могут повредить ткани и продукты животного происхождения.

3. **Пылевые клещи**: это микроскопические существа, которые не видны невооруженным глазом. Они не кусают, но могут вызывать аллергические реакции.

На основе вашего описания и изображения, если эти жучки не кусают и не вызывают кожных реакций, то, скорее всего, это не постельные клопы. Однако, чтобы точно определить вид насекомого, лучше всего обратиться к профессиональному энтомологу или службам дезинсекции.

Некоторые советы по борьбе с жучками:
- Тщательная уборка и пылесоска.
- Регулярная стирка постельного белья в горячей воде.
- Проверка и обработка возможных мест укрытия жуков, таких как щели в мебели и матрасах.
- Использование специальных средств для борьбы с насекомыми.

Если проблемы продолжаются, рекомендую связаться с профессиональными службами по борьбе с вредителями для более детального осмотра и обработки.

ChatGPT может допускать ошибки. Рекомендуем проверять важную информацию.
Похожие вопросы