Максим Дахно
(102),
на голосовании
3 месяца назад
Дорогие филологи. Помогите ответить на вопрос. В орфоэпических словарях говорят- что правильное ударение слова на второй слог- манЕвровый. Почему железнодорожники делают ударение на третий слог, а не на второй, и считают- что светофор, состав и тепловоз - маневрОвый, а не манЕвровый- как требуют словари.
В орфоэпических словарях говорят- что правильное ударение слова на второй слог- манЕвровый.
Почему железнодорожники делают ударение на третий слог, а не на второй, и считают- что светофор, состав и тепловоз - маневрОвый, а не манЕвровый- как требуют словари.