Вопрос по поводу графического планшета

fukajsed fasefdxc Знаток (259), на голосовании 3 месяца назад
Здравствуйте, купил себе граф. планшет (xp pen deco pro lw gen 2), начал рисовать и при прикосновении ручки к самой поверхности начала царапать, кто нибудь знает в чём причина, в первый раз пользуюсь граф. планшетом.
Голосование за лучший ответ
Рамиз Айбусинов Мыслитель (6035) 4 месяца назад
кто нибудь знает в чём причина
Причина царапин в том, что ты ручкой воздействуешь на поверхность планшета. Крч я к тому что так и должно быть, это логично.

Решение: наклей на поверхность граф планшета защитную пленку, прозрачную, цветную, неважно, главное чтобы защищала поверхность планшета. Наверное лучше брать плотную чтобы кончик стилуса не зарывался в ней (не встречал такого, но мало ли), может даже вариант с наклейкой защитного стекла подойдет, но это просто дороже
K144A 55r Мастер (1602) 4 месяца назад
Может пленку не снял? То есть не защитную, а ту, которая изначально была на нем. Правда не знаю, есть ли она именно на этой модели
fukajsed fasefdxcЗнаток (259) 4 месяца назад
Да, покопавшись по долгу в интернете оказалось что на нем и в правду приклеена пленка, не стал снимать пусть остается пока. Может даже закажу еще на будущее приклеить.