Изучение любой темы "до дыр". Внутри много текста

Есть ли научное название тому, что человека заинтересовывает одна тема и не может успокоиться, уснуть пока не изучит ее до самого дна (то есть пока не утолит эту жажду)? К примеру: смотришь ролик про какое то исследование, историю и т.д. и какая то из фраз/цитат/примеров/упоминаний настолько сильно заинтересовывает, что начинаешь "гуглить", искать теории, изучать статьи, "копаться" и "шерстить" самое дно интернета, пока не упрешься в первоисточник, и не получишь ответ на вопросы: Почему так? С какой целью? Кто виноват? И когда та или иная тема уже не интересна, то начинает цеплять другая, и это происходит по кругу, в голове сами по себе возникают желания в изучении

P.S. зачастую это мешает жить, к примеру я не могу смотреть новые фильмы, сериалы или познавательные ролики. Потому что знаю что меня затянет в этот "водоворот".

Добрый день . Вы -творческий Человек . Про таких как Вы Б. Л. Пастернак писал: "Во всём мне хочется дойти до самой сути"

Смотри мультики, это не напрягает.

Есть обыденное название:дотошность...

Это разве много....

мономания