В каком веке появились первые книги по флористике???

~mEsivO666~ Мастер (1639), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (480703) 9 месяцев назад
в 1633 году

Самая древняя книга по флористике появилась в Риме в 1633 году – «Флора, или садовая культура цветов» .
Остальные ответы
Chromatic Scale Просветленный (28502) 10 месяцев назад
Первые книги по флористике начали появляться в XVIII веке. Это время стало важным для развития флористического искусства, так как в Европе распространился интерес к цветам и их аранжировке. В викторианскую эпоху (1837-1901) было написано множество книг и журналов, в которых описывались правила и техники составления цветочных композиций. Эти публикации содержали информацию о символике цветов, пропорциях и эстетике аранжировки [[❞]](https://osnovy-floristiki.blogspot.com/2010/07/3_23.html) [[❞]]( https://ppt-online.org/1168874 ).

Таким образом, XVIII век можно считать началом публикации первых книг по флористике, когда искусство составления цветочных композиций стало активно изучаться и популяризироваться.