Человек снял в банкомате все деньги с арестованной карты. Он нарушил условия обращения с арестованным имуществом?.

silver patina Гуру (2996), на голосовании 3 месяца назад
Здравствуйте.

Человеку пришло оповещение что его счета – арестованы судебным приставом всвязи с просрочкой платежей по кредитной карте.

Он пошёл в банк, в котором у него банковская карта, на которую работодатель переводит ему зар.плату, и снял в банкомате все имевшиеся на карте деньги.

Нарушил ли он условия обращения с арестованным имуществом? Или, если бы «арестована» была ещё и эта карта – то он не смог бы снять с неё деньги?

Есть вероятность что пристав мог не знать об этой карте, т.к. человек 1,5 месяца как работает на новой работе. Хотя на ГосУслугах эта фирма уже отображается в электронной трудовой книжке.
Голосование за лучший ответ
Михаил Мудрец (11466) 4 месяца назад
Приставы арестовывают конкретные счета в конкретных банках. После этого счета использовать невозможно до погашения задолженности по исполнительному производству.
Если сумел деньги снять, значит данный счет не был арестован.
Елена Морозова(Сенько) Мудрец (11124) 4 месяца назад
Ну снял и снял, приставы недоработали.