Как написать скрипт в роблокс студио

ты гей Ученик (74), открыт 2 дня назад
В общем. Мне нужно написать скрипт, что бы при нажатии GUI кнопки, играла музыка и через секунду закрывалось GUI кнопка. GUI кнопка находиться во Frame. Помогите мне!
2 ответа
klaizss s Знаток (459) 2 дня назад
чат гпт юзай
TROLLeybusМастер (1291) 2 дня назад
у меня денюжек нет!
TROLLeybusМастер (1291) 2 дня назад
на чат гпт
klaizss s Знаток (459) TROLLeybus, тогда копилот
Минирсику писику Профи (947) 2 дня назад
Вот пример скрипта для Roblox Studio, который выполняет описанные вами действия: при нажатии на GUI кнопку играется музыка, и через секунду GUI кнопка закрывается.
 -- Создаем ссылку на GUI кнопку
local guiButton = script.Parent

-- Создаем ссылку на аудио объект (предполагается, что аудио объект уже добавлен в игру)
local audio = game.Workspace:WaitForChild("AudioObject")

-- Функция, которая будет вызываться при нажатии на кнопку
local function onButtonClicked()
-- Проигрываем музыку
audio:Play()

-- Ждем 1 секунду
wait(1)

-- Скрываем GUI кнопку
guiButton.Visible = false
end

-- Привязываем функцию к событию нажатия на кнопку
guiButton.MouseButton1Click:Connect(onButtonClicked)
Инструкции по установке:
Создайте GUI кнопку:

Откройте Roblox Studio.

Перейдите в режим "Edit".

Добавьте Frame в StarterGui или другой подходящий контейнер.

Внутри Frame добавьте TextButton.

Добавьте аудио объект:

Перейдите в Workspace.

Добавьте Sound объект и настройте его свойства (например, SoundId для URL аудиофайла).

Добавьте скрипт:

В Explorer выберите вашу TextButton.

Щелкните правой кнопкой мыши на TextButton и выберите Insert Object -> Script.

Вставьте приведенный выше код в созданный скрипт.

Теперь, когда вы нажмете на TextButton, будет проигрываться музыка, и через секунду кнопка станет невидимой.