Как стать богом командной строки

Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (32031), открыт 2 дня назад
3 ответа
Robot Fish Профи (948) 2 дня назад
Спроси у бога командной строки
Роман Данилов Мудрец (10595) 2 дня назад
Нужно больше практики: снесите или хотя бы сделайте запуск вручную GUI, и основную работу делайте в текстовом режиме. Но и теория важна. Например, прочтите книжку "UNIX программное окружение." Если хотите отрезать все пути к отступлению, то оборудуйте рабочее место аппаратным последовательным терминалом типо DEC vt220, перед этим настроив консоль вашего *NIX-а на логин по последовательному порту COM1:, к которому подключите этот терминал, и отключив штатные клавиатуру, мышь, монитор от системного блока.
Алекс Куха Высший разум (452384) 2 дня назад
Для винды такой проблемы не существует. for set find forfiles и всё, пожалуй. Поднять матчасть за 2-3 дня и школьник сможет
Хотя есть ещё pwsh, там есть где застрять, как и в линухе, там целый shell
И, конечно, regexp, как без него
Проблема в создании самому себе заданий