В какой банк из этих лучше рефинансировать кредит: Альфа, Газпром, ВТБ, Сбер, ПромСвязьБанк, Санкт-Петербург ?

silver patina Мастер (1287), открыт 3 недели назад
Здравствуйте.

Человек хочет рефинансировать свои кредиты в один банк чтобы снизить размер «ежемесячного платежа».

Сумма кредита 1М 700К или 1М 200К. Залога – нет.

Есть новая повышенная зарплата на новой работе.

Какой банк гарантированнее согласится перевести кредиты человека к себе, и сделает действительно маленький «ежемесячный платёж», но при этом не слишком задерёт «годовой %», при условии уже допущенной просрочки в «кредитной истории»?
2 ответа
Мир в экономике Мудрец (13595) 3 недели назад
сейчас я бы не рефинансировал. вот уж точно не время.
рефинансируют обычно в период снижения инфляции/снижения ставок. а сейчас кредиты всё дороже

поэтому, кстати, кредит, который взяли 5-10 лет назад досрочно гасить глупо. лучше платить по тем низким ставкам
silver patinaМастер (1287) 3 недели назад
Поздно.

У человека арест.

Сейчас изза раеста он не внесёт ещё по 3-ём кредитным карта м платёж - и каскад судов лет на 5-8.

Он должен многим людям помимо банков, и крупные суммы. Как с арестованной зар.платы ему продолжать выплаты?

Единственная надежда на рефинансирование.

Позже, когда ставки изменятся – тоже сможет рефинансироваться, значит.
Мир в экономике Мудрец (13595) silver patina, :(
Fara Гений (81487) 3 недели назад
Переплата в любом случае вырастет, т.к. процентная ставка неуклонно растет везде.
Снизить ежемесячный платеж в этих условиях получится лишь значительно удлинив срок. Т.е., дольше будет носить это ярмо и радовать банкиров.
Процентные ставки по кредитам в этих банках опубликованы, пересчитать по кредитному калькулятору несложно.
Есть, например, на banki.ru прямо на первой странице.
Потом, поняв, какое ярмо он на себя надел, он пожалеет, но будет поздно
silver patinaМастер (1287) 3 недели назад
Сильно ли он потеряет от того, что рефинансируется на в зарплатный банк?

В банке »Санкт-Петербург» самые высокие «ежемесячные платежи» и годовые проценты. И вообще банк локальный и маленький.
silver patinaМастер (1287) 3 недели назад
  • НЕ в зарплатный банк
Fara Гений (81487) silver patina, не совсем понял, речь о нормальном кредите, или о кредите карте. Ежемесячный платеж по обычному кредиту при одинаковой ставке и сроке везде одинаков, состоит из погашения части кредита и процентов за месяц, все по графику. Если вы об обязательном минимальном платежей, то это по кредиткам. Там срок погашения не оговаривается. Где-то минимальный платеж всего 2%. Это значит, что при 24% годовых вы будете платить вечно. Представляете, какая радость у банкира? Насчет зарплатного. Обычно зарплатный дает "своим" под меньший процент, чем чужим. Другое дело, что условия у всех разные, и может у чужого банка обычная ставка ниже. В любом случае, снизить месячный платеж можно лишь значительно увеличив срок, либо взяв кредитку. Но в последнем случае проценты вообще конские.