Всем привет, как растянуть белый фон на весь формат А2, помогите пожалуйста, буду очень признателен. AutoCAD

Danila_Kitaev Знаток (255), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4706715) 2 дня назад
Надо обвести область печати на чертеже. Это один чертёж?
Там, под штампиком, на полях написан формат. Походу, это формат А2.
Выходим в Модель. Жмакаем Печать. Выбираем Рамка. Обводим курсором лист. Выбираем, допустим ДВГ а ПДФ. В вкладке выбираем "А2 без полей", в Масштаб Вписать. Не забываем поселить галку в клетку Центрировать. Жмакаем Просмотр...Всё должно быть ОКЕй (всё на белом фоне). Топчем Esc и, затем, Печать
Как то так...настройкивыделяемПросматриваем и печатаем (у мя для А3, но это не суть)
Danila_KitaevЗнаток (255) 2 дня назад
Верно, формат А2, сейчас попробую
Danila_KitaevЗнаток (255) 2 дня назад
Обрезает (
Александр Трофимов Высший разум (4706715) Danila_Kitaev, Удачи!)))
Danila_KitaevЗнаток (255) 2 дня назад
Всё, я сделал, спасибо вам большое
Остальные ответы
054 Мудрец (14000) 2 дня назад
Да, у нас так делали в строительном отделе. Я не знаю. Я на собеседовании про это сказал, они только этого и ждали. УХ! сказал директор. А так за 8 лет черчения в автокаде мне ни разу не понадобилось это белое поле... У нас покупной автокад был, к нему прилагалась книга на англе, файлик. У меня нету его. Да и за сам автокад можно получить по голове. Фри кад какой-то могу поставить. А так - дома - блендер.
Danila_KitaevЗнаток (255) 2 дня назад
Зачем мне эта информация ?)
054 Мудрец (14000) Danila_Kitaev, агрессируешь - иди к психиатру чудо!
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (107740) 2 дня назад
Есть 3 пути!
  1. Печатаем так как есть. При печати выбирам лист, и функцию выделить рамкой, выделяем всю область, ставим масштаб 1 к 1 и отправляем на печать!
  2. Настраиваем лист. ДЛя этого щелкаем п.к.м. по листу (под командной строкой в списке листов) в появишемся меню выбирам свойства листа, и там модифицировать, появится меню принтера, и там выбираем нужный лист, можно стандартный, А2, можно с расширенными полями, можно создать свой лист, например удлинив стандартный, после чего белая область изменится на выбранну. И вам надо будет подогнать рамку под размер листа, сдвинув стороны.
  3. Чертим все в рабочем поле, масштаб 1 к 1, рисуем рампку и штамп, на нужный формат листа, по сравнению с чертежом это будет точка. ;-) Увеличиваем ее на величину масштаба, например чертед будет в масштабе 1 к 100. Рамку увеличиваем в 100 раз, и размещаем на чертеже! Жмем печать, выбираем лист, мастаб 1 к 100, т.к. все начерчего в масштабе 1 к 1, рамка увеличина в 100 раз, при печати все уменьшаем в 100 раз. В общем это печать из рабочего поля!
Наглядно можно увидеть тут! https://dwg.ru/dnl/7545?ysclid=ly64r7ftwj228562460
Это комплект уроков, вам надо заценить уроки
091 ПРИМЕР Классический (Оформление и печать из Рабочего поля).avi 14 632 010 -a--
092 ПРИМЕР Классический (Оформление и печать из Листов).avi 19 902 892 -a--