Я пишу бота на python, как мне импортировать инфу из конфига? помогите пожалуйста

Роман Зинин Ученик (168), открыт 2 дня назад
Я пишу дискорд бота, мне нужно в коде использовать api key, который лежит в config.py. Как мне написать чтобы бот взял api key из config.py и его использовал. У меня структура кода:
main.py | settings/config.py | cogs/stats и т.е мне нужно чтобы код брал из папки settings config.py и брал из конфига api key.

Код кога:

 async with session.get(f'https://api.steampowered.com/ISteamUserStats/GetUserStatsForGame/v2/?key={ тут должен быть api key }&appid=252490&steamid={steamid}') as stats_response:

Код кфг:

 STEAM = {

"STEAM_API_KEY": "api_ключ",

}
1 ответ
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (14926) 2 дня назад
Тебе надо создать файл с расширением .json или ini и оттуда извлекать данные
Хотя если ты просто через модуль хочешь, то так и пиши.

 from module import *
И вообще погугли тему создания пакетов. Там намного больше.
Роман ЗининУченик (168) 2 дня назад
напиши пожалуйста код как мне сделать чтобы он импортировал из конфига в бота
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (14926) Роман Зинин, создай переменную строковую, в ней код и она в файле конфиг. Затем сюда вставь Импортируй свой конфиг
 async with session.get(f'https://api.steampowered.com/ISteamUserStats/GetUserStatsForGame/v2/?key={сюда вставь переменную}&appid=252490&steamid={steamid}') as stats_response: