Хочу себе много кактусов, уже закал много семян. У подруги есть кактусы, красивые, клёвые, она не против поделится ими, путём срезания верхушки и укоренения этой самой верхушки. Вопрос: что будет с кактусом который обрезали? В интернете не нашёл точного ответа, но как понял, не умрёт точно, но испортиться ли его внешний вид? Верхушка станет коричневой и сухой? Помогите?
если обрезать правильно, и при этом ваш вид кактуса подлежит обрезке, то все будет отлично! статья об обрезке кактусов https://kaktyspro.ru/obrezka-kaktusa
Хотеть мало. Как Вы собираетесь их выращивать, если у Вас даже с русским проблема? Советую с глаголами поработать.
И сперва почитать, не одну книгу о кактусах, а потом хотелку "включать". Пусть не калечет растения. Укоренять, тоже уметь нужно, как и из семян тем более. Наберётесь теории, тогда и хотите. У меня в группе есть хороший продавец и не только там.