Меня обманули, что делать?

Ян Игс Знаток (463), открыт 2 дня назад
Яндекс.Погода показала дождь на сегодня из-за этого я отменил важную встречу (нужна была ясная погода). Дождя сегодня вообще не было, а этот человек срочно уехал по делам, и надолго. Можно ли подать в суд на Яндекс.Погоду за неверные прогнозы? Я пострадал морально очень сильно
12 ответов
дрель Ученик (176) 2 дня назад
можно пойти шаману покалдовать
Дима Смирнов Профи (532) 2 дня назад
Пожалуйся,попроси компенсацию за плохую предоставленную услугу
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (320165) 2 дня назад
Вот только к жалобе необходимо приложить договор на оказание услуг. А его то и нет.
Дима Смирнов Профи (532) Ронин 浪人, а на эта пoeбать
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (320165) 2 дня назад
Это было лично вам сообщение от Яндекса? Вероятнее нет, так что подать в суд но то, что вы САМИ повелись на информацию . не получится.
Мне вот на смартфон по несколько раз на день приходят сообщения от МЧС "ливень... грозы...ветер до 17 м/с... будьте осторожны". А вместо этого ливня маленький дождь.
добрячокОракул (63470) 2 дня назад
У меня недавно наоборот было, писали "маленький дождь", а в итоге был такой ливень что затопило пол города)) и меня в том числе
Seeler Мастер (1609) 2 дня назад
Надо было здесь спрашивать, будет ли погода. Яндекс это х е ровая корпорация
Серж Серж Оракул (83794) 2 дня назад
Так это прогноз, а он может не сбываться.
FaraГений (81021) 1 день назад
Как говорил один синоптик, абсолютно все наши прогнозы сбываются. Единственное, в чем бывает ошибка, это дата :)
Павел Сав Ученик (92) 2 дня назад
Не одна программа "погода", не покажет тебе 100% верную погоду. Так как погода по большей части не предсказуема.
kommentator Искусственный Интеллект (204399) 2 дня назад
нигде не дают 100% -й прогноз, максимум 75%. Поэтому синоптики всегда смогут оправдаться
Инспектор Жопидý Просветленный (49098) 2 дня назад
Мне очень жаль, что вы попали в такую неприятную ситуацию из-за неверного прогноза Яндекс.Погоды.
Хотя я могу понять ваше разочарование и моральные переживания, к сожалению, подать в суд на Яндекс.Погода за неверный прогноз погоды в России не получится.
Вот несколько причин:
• Прогноз погоды не является юридически обязывающим: Яндекс.Погода, как и другие сервисы прогноза погоды, предоставляет информацию исключительно для справки.
• Отсутствие гарантий: Ни в пользовательском соглашении, ни в каких-либо других документах Яндекса нет гарантий точности прогноза погоды.
• Невозможность предсказать погоду с 100% точностью: Прогнозирование погоды - это сложный процесс, который зависит от множества факторов.
• Отсутствие прямого ущерба: В данном случае вы не понесли прямого материального ущерба, так как встреча не была деловой.
Что вы можете сделать:
• Связаться с Яндекс.Погодой: Вы можете оставить отзыв о неверном прогнозе в приложении или на сайте Яндекс.Погоды.
• Использовать другие сервисы прогноза погоды: Существует множество других сервисов прогноза погоды, которые можно использовать для сравнения.
• Быть более критичным к информации: Важно понимать, что прогноз погоды не всегда бывает точным, и нужно иметь план на случай непредвиденных обстоятельств.
Помните:
• Важно всегда иметь несколько источников информации, чтобы принимать более взвешенные решения.
• Не стоит полагаться исключительно на прогноз погоды при принятии важных решений.