Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите пожалуйста, я вас очень прошу, может кто-то знает

Алена Кравц Ученик (4), открыт 2 дня назад
Вылечивается ли без последствий кровоизлияние в мозг у новорожденного? Мне на 40й неделе на узи сказали отсутствие околоплодных вод и срочно отправили рожать. После рождения отказали из желудка зелень, сказали гипоксия была, и вот сегодня 3й день жизни ,сделали узи головы, долго рассматривала , спрашиваю что-то не так,она такая есть небольшие изменения ,вам врач расскажет.. в итоге я попросила более точно сказать, что за изменения , ответила : кровоизлияние в мозг , в желудочки не попала, по стеночке вот, да не переживайте , надо наблюдать. Скажите пожалуйста, может ли пройти это все без последствий? Я не могу ни есть ни спать из-за того, что думаю постоянно о крохе (((
Дополнен 2 дня назад
Я до 36 недели делала узи , всегда говорили нормальное количество вод, все хорошо
5 ответов
Я Мыслитель (9377) 2 дня назад
Кровоизлияние в мозг у новорожденных может пройти без последствий, особенно если оно не затронуло желудочки и находится под наблюдением врачей, но необходимо продолжительное медицинское наблюдение для оценки состояния и развития ребенка.
Алена КравцУченик (4) 2 дня назад
Спасибо вам огромное???
Павел Волгин Просветленный (23300) 2 дня назад
Может, лучше соврать? Прости, дурацкий ответ: будет трудно, но шансы высоки.
Павел ВолгинПросветленный (23300) 2 дня назад
Отказали - понимаю откачали? Только НЕ ВОСПРИНИМАЙ МОЁ МНЕНИЕ КАК ДАННОСТЬ!..

4 недели - боюсь ни чего хорошего, медики хорошие, но только ради успокоить... обезвоживание организма...подрывайся в нормальный центр: желудочки есть только в сердце, ни как не в мозге...

Прости...
Chromatic Scale Просветленный (25795) 2 дня назад
Кровоизлияние в мозг у новорожденного, особенно на фоне гипоксии, безусловно, вызывает тревогу у родителей. Однако важно помнить, что исходы могут быть разными и зависят от множества факторов, таких как размер кровоизлияния, его локализация, степень гипоксии и общего состояния ребенка.

Важные моменты, которые стоит учитывать:

1. **Степень кровоизлияния**: Мелкие кровоизлияния могут рассосаться самостоятельно и не оставить значительных последствий. Чем больше кровоизлияние, тем больше вероятность возникновения осложнений.

2. **Локализация**: Кровоизлияния, не попавшие в желудочки мозга, обычно имеют лучший прогноз. Ваш врач упомянул, что кровоизлияние находится "по стеночке", что является более благоприятным фактором.

3. **Наблюдение и лечение**: Новорожденный будет находиться под постоянным наблюдением специалистов. Регулярные ультразвуковые исследования помогут отслеживать динамику кровоизлияния. Врач может назначить дополнительные обследования и, при необходимости, лечение.

4. **Прогноз**: В некоторых случаях, такие кровоизлияния проходят без значительных последствий. Это зависит от индивидуальных особенностей организма ребенка и качества медицинской помощи.

Для снижения вашей тревоги и получения максимально точной информации настоятельно рекомендую:

- Постоянно общаться с лечащим врачом, задавать все интересующие вас вопросы.
- Следовать всем рекомендациям специалистов.
- Привлекать поддержку родственников и друзей для эмоциональной поддержки.

Очень важно оставаться в тесном контакте с медицинскими специалистами, которые наблюдают за вашим ребенком, так как они имеют полную картину состояния здоровья малыша и могут дать наиболее точные прогнозы и рекомендации.

ChatGPT может допускать ошибки. Рекомендуем проверять важную информацию.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (171295) 2 дня назад
Успокойтесь по возможности. Вам предстоит большая работа, нужны силы- не есть и не спать не вариант. Вы должны быть дееспособны
Инспектор Жопидý Просветленный (49087) 2 дня назад
Я могу рассказать вам об внутричерепном кровоизлиянии у новорожденных и о том, что вас ждет дальше.
Внутричерепное кровоизлияние (ВЧК) - это скопление крови в полости черепа. У новорожденных оно чаще всего происходит в желудочках мозга.
Причины ВЧК:
• Недоношенность: недоношенные дети более подвержены ВЧК, чем доношенные.
• Тяжелые роды: затяжные роды, использование вакуум-экстрактора или щипцов, кесарево сечение могут повысить риск ВЧК.
• Инфекции: некоторые инфекции, например, менингит, могут привести к ВЧК.
• Аномалии развития сосудов головного мозга: некоторые дети рождаются с аномалиями развития сосудов головного мозга, которые делают их более склонными к ВЧК.
• Другие факторы: некоторые другие факторы, такие как тромбозы, могут также повысить риск ВЧК.
Симптомы ВЧК:
• Сонливость или вялость: это самый распространенный симптом ВЧК.
• Судороги: судороги могут быть как тоническими (все тело напрягается), так и клоническими (тело дергается).
• Проблемы с кормлением: ребенок может испытывать трудности с сосанием или глотанием.
• Бледность: кожа ребенка может быть бледной или сероватой.
• Выпуклость родничка: родничок (мягкое пятно на голове ребенка) может быть выпяченным.
• Изменения в дыхании: дыхание ребенка может быть нерегулярным или медленным.
Диагностика ВЧК:
• УЗИ головного мозга: УЗИ является наиболее распространенным методом диагностики ВЧК.
• Компьютерная томография (КТ) или магнитно-резонансная томография (МРТ): эти исследования могут быть использованы для получения более подробной информации о ВЧК.
Лечение ВЧК:
• Лечение зависит от степени тяжести ВЧК.
• В некоторых случаях лечение не требуется.
• В других случаях может потребоваться лечение лекарствами, хирургическое вмешательство или реабилитация.
Прогноз при ВЧК:
• Прогноз при ВЧК зависит от степени тяжести кровоизлияния.
• Некоторые дети полностью выздоравливают без каких-либо осложнений.
• Другие дети могут иметь долгосрочные проблемы, такие как трудности с обучением, эпилепсия или церебральный паралич.
Важно:
• Если вы беспокоитесь о здоровье своего ребенка, обратитесь к врачу.
• Врач сможет провести обследование ребенка и поставить диагноз.
• Врач также сможет рассказать вам о вариантах лечения и прогнозе.
Я понимаю, что это очень трудное время для вас.
Но важно помнить, что не все дети с ВЧК имеют осложнения.
Своевременная диагностика и лечение могут значительно улучшить шансы вашего ребенка на выздоровление.
Я желаю вам и вашему ребенку всего самого лучшего.
Вот несколько ресурсов, которые могут вам помочь:
• Благотворительный фонд помощи недоношенным детям "Право на чудо": https://pravonachudo.ru/
• Ассоциация детских неврологов России: https://nevrolog-detsk.med.cap.ru/medicinskie-associacii/associaciya-obschestvo-rf
• Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова: https://prof.ncagp.ru/
Помните, что вы не одиноки. Есть много людей, которые могут вас поддержать в это трудное время.
Похожие вопросы