Вопрос по бацзы

Анастасия Вермова Мудрец (11566), открыт 3 дня назад
Если у меня день рождения в ноябре, то новый десятилетний такт также начнется в ноябре или раньше?
1 ответ
Ольга Прокопенко Мыслитель (8010) 10 часов назад
Такты могут начинать работать позже или раньше дня рождения. Все зависит от триграмм, к которым относится столп. Если строите карту на мингли, под столпом 6 черточек (точнее, гексаграмма). Если там больше прямых линий (янских), то столп начнет работать раньше и дольше. Если больше коротких (иньских), то это более короткий столп по времени. Но теоретически да, меняется с момента дня рождения.