Покрасили фасад дома не в тот цвет

Sky Пастернак Василенко Ученик (110), на голосовании 3 месяца назад
Всем привет. Заказали дом у застройщика, попросили цвет фасада дома один, в итоге выкрасили в другой, не согласовав это с нами. Что делать в такой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165083) 4 месяца назад
Вариантов два: либо требовать, чтобы перекрасили в нужный вам цвет, либо соразмерное уменьшение цены за одностороннее отступление исполнителя от условий договора.
Эдуард Кокриков Ученик (105) 3 месяца назад
Привет! Это действительно неприятная ситуация. Во-первых, стоит связаться с застройщиком и обсудить произошедшую ошибку, возможно, они готовы исправить её. Если же не удастся договориться, можно рассмотреть вариант найма специалистов по промышленному альпинизму для покраски фасада в нужный цвет. После выполнения работ выставите счёт застройщику, чтобы компенсировать расходы. Пусть всё получится!