Top.Mail.Ru
Ответы

За смс бомбер будет уголовное наказание?

Мне 14 лет. Один мальчик написал мне и послал меня без причины, за это я кинул на него жёсткий бомбер. Нашёл его телеграм и там написал ему приходят ли сообщения. Ответила его мама которая в голосовухе начала орать на меня с оскарблениями, матами называя меня малолеткой тупорылой и говоря что у меня будут проблемы угрожая тем что пойдёт в прокуратуру и покажет там эти сообщения и мой номер, сделает детализацию и на меня напишет уголовку. Она сказала что у неё есть доказательства со скриншотами где я спрашиваю приходят ли ему сообщения. Я написал ей что это типо я имел ввиду про то приходят ли ему сообщения в вац апе. Короче придумал очень тупую отговорку про то что я имел ввиду другое, а сообщения ей мог отправлять кто угодно у кого есть её номер. Сказал что якобы друзья видели этот номер и могли отомстить бомбером за такое поведение. Но друзей то она номер не знает:) В итоге я объяснил ей что это он мне первый написал и послал меня. Она сказала чтобы я просто не трогал больше этот номер, а её сын так уш и быть не будет меня больше посылать. Но я то на личности не переходил. А она со своим сыном меня матом покрыли с ног до головы. Я вежливо попросил извинений за то что просто так посылают меня (она меня тоже послала и даже сказала что её сын сделал правильно). Она сказала что не хочет извинятся. Я хочу продолжить спамить так как столько матов и оскарблений мне никто не говорил (в какой то момент переслушивая голосовые даже заплакал с дрожащимися руками), но боюсь что могу понести реально какую то ответственность. Скажите пожалуйста могут ли у меня реально быть уголовные проблемы из за спама?

Дополнен

Если это реально наказуемо, то обидно то что тут я безпомощен. По сути меня первого начали оскарблять. Из за стресса я сегодня даже поспать нормально не смогу.

Дополнен

А сегодня примерно в 3 часа ночи эта ненормальная всё таки решила извинится (я спал). Просто ей надо было поменять пароль на Сбере. И она даже звонила мне В 3 ЧАСА НОЧИ. А у нас время одинаковое так как мы в одном городе живём. Там вообще ситуация такая что моя двоюродная сестра дала этому мальчику номер (он её одноклассник), а потом мальчик послал меня. Короче говоря со Сбером я так и не помог так как я в этом всём сам не разбираюсь, но написал что так уш и быть прощаю. Видимо там ей так срочно надо было что она прям нервно названивала и писала о помощи. Бумеранг:) А я из за неё вчера плохо спал. На самом деле эту тварь я даже с извинениями после её голосовых где даже были затронуты родители не прощу. Пошла она на### со своим 11 летним сыном который думает что в интернете можно разбрасываться словами

Дополнен

Скажу честно что я тоже вежливо с ним не разговаривал. Ну по началу он сказал что ввёл рандомный номер. РАНДОМНЫЙ НОМЕР. И каким то чудом он ввёл и оказался именно мой номер. Ну отговорка тупая и я сразу понял что кто то мне его дал. Я это и сказал, что это тупо. За это он послал меня. Я разозлился и нашёл его телеграм. Дальше в телеграме отвечала его мать. Всё же я смог её убедить. И она даже извинилась (когда ей нужна была помощь).

Дополнен

А вот сообщения с извинениями. Но я зашёл в удалённые (они у меня сохраняются в специальном приложении). И там она подумала что это я поменял пароль на Сбер. Написать ей что это реально я? Или за это тоже наказание. Просто она то думает что я её взломал.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

та ни сы ты нифиг не будет тебе мне так же угрожали

Аватар пользователя
Ученик

Спасибо что хоть какая то поддержка

Аватар пользователя
Ученик

Да, лет на 5 посадят

Аватар пользователя
Ученик

не сы, всё норм будет, просто это интернет герой)

Аватар пользователя
Мыслитель

могут провести по статье как клевета. есть такая статья в уголовном кодексе Российской Федерации (УК РФ). номер не помню, но помню - 131я - изнасилование, 161 - угон транспортного средства, 105 - убийство, 228 - распространение наркотических и психотропных средств. в общем под каждое злодеяние есть своя статья в УК РФ

Аватар пользователя
Ученик

А при чём здесь клевета?

Аватар пользователя
Просветленный

При уголовке. если будет интересно МВД, поднимут вашу переписку за пол года и все сообщения, что и тут. и все

Аватар пользователя
Профи

272 ст. УК РФ, 5.61 коап рф

Аватар пользователя
Знаток

че как решилось?

Аватар пользователя
Ученик

Как только у неё получилось подобрать пароль на Сбер, она удалила все сообщения с извинениями и в конце отправила голосовую сказав что они не извиняются и об таких как я ноги вытирают. После заблокировала. К счастью обошлось без всяких заявлений, но с этим мамкиным сынком который думает что может посылать рандомных людей дружит моя двоюродная сестра:( Я с ней неособо общаюсь. А вобще мне даже пожаловаться некому, потому что вы бы слышали какие голосовые с матом та женщина отправляла

Аватар пользователя
Ученик

Зря спросил. Это надо делать втихую. Теперь скорее всего проблемы будут.

Аватар пользователя
Профи

Предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере 4000 рублей

Аватар пользователя
Ученик

А как они смогут вычислить что это я бомбер кинул?

Аватар пользователя
Ученик

Предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере 4000 рублей, если они обратятся в полицию и если они докажут это. То есть штраф либо родителям, либо тебе

Аватар пользователя
Ученик

А если я смогу доказать что я не отсылал смс? Могут ли как то вычислить то что бомбер отправляю я?



Видео по теме