Слово «букет» в переводе с французского означает?

~mEsivO666~ Мастер (1592), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Филосаф ♪✞ Ученик (160) 3 месяца назад
Художественная декоративная композиция составляется из частей растений, а также, иногда, декоративных элементов нерастительного происхождения. В большинстве случаев основой букета являются побеги, несущие распустившиеся цветки (в просторечии называемые «цветами»). В XX веке букеты стали также изготавливать из оригинальных продуктов: конфет, фруктов, овощей, игрушек; свадебные букеты иногда делают из брошей, ткани, перьев и прочих декоративных материалов. Композиция из сухих (высушенных) частей растений называется сухим, или сухоцветным букетом.
ququ Искусственный Интеллект (169038) 3 месяца назад
ровно то же, что и на русском, что не удивительно. Ведь слово заёмное
Chelovek Искусственный Интеллект (420688) 3 месяца назад
Слово «букет» французского происхождения. Оно означает — «красивая группа цветов, собранная вместе».