Mount and blade 2: Bannerlord (по поводу скорости передвижения по карте)

Григорий Кононенко Ученик (105), на голосовании 9 месяцев назад
Количество ездовых лошадей должно быть сопоставимо количеству пеших воинов? Или как работает эта система скорости.
Голосование за лучший ответ
m1kun? Мастер (2423) 10 месяцев назад
насчет баннерлорда не знаю но в варбанде для увеличения скорости отряда лошадь нужна была только тебе, можешь проверить
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (140065) 10 месяцев назад
Да. Пешая армия замедлят, как и стадо
Григорий КононенкоУченик (105) 10 месяцев назад
Про это я в курсе, но суть вопроса состоит в том что например у меня отряд из 50 пеших воинов, и в наличие 10 ездовых лошадей, если я решу добавить ещё 40 лошадей, это повлияет на скорость или на что то вообще?
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (140065) Нет, лошади повышают грузоподъемность отряда. А вот если докачаешь свою армию до кавалерии -- вот тогда будешь летать по карте. А просто докупить лошадей -- не поможет. Твои солдаты не умеют ими пользоваться