Скажите, сколько лечится дисбактериоз, пью бифиформ и фермент(врач прописал) а результатов не вижу, месяц прошел?

Конец света)) Просветленный (44978), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лиза Просветленный (48246) 15 лет назад
это процедура длительная, порой и годы нужны, чтобы многое восстановить, правильнее было бы сдать анализ кала на дисбактериоз, и засевать ту флору, которой нети ещё правильно питаться и обходится в лечении без приёма антибиотиками, так что не болеть
Остальные ответы
Флейта Оракул (61570) 15 лет назад
Никогда не лечу! Кефир стакан на ночь - в10 часов и салаты свежие - свекла, морковь, зелень.. .
Можно живой квас и простоквашу...
Надежда Мастер (1302) 15 лет назад
Очень хорошо попить -линекс .
Kesha Знаток (391) 15 лет назад
На самом деле ваш врач наверно не знает о существовании более совершенного лекарства от дисбактериоза- это Хилак форте. Аналогов не имеет!
Естественная физиологическая микрофлора кишечника может быть значительно нарушена путем таких внешних воздействий, как терапия антибиотиками, облуче­ние, операции на желудке, а также вследствие неподходящего или непривычного питания и при известных обстоятельствах может произойти чрезмерное размножение патогенных микробов. Вследствие этого, возникают жалобы на ощущение тяжести, метеоризм, понос или запор.
Наличие в составе препарат Хилак форте капли многочисленных продуктов обмена физиологических кишечных микробов (производителей молочной кислоты, а так­же граммположительных и граммотрицательных симбионтов тонкой и толстой кишки) позволяет сохранить физиологические и биологические функции слизистой оболочки кишечника и способствовать восстановлению нормальной флоры кише­чника.
Содержащиеся в Хилак форте капли летучие кислоты жирного ряда с короткой цепью делают возможными не только профилактику, но и восстановление нарушенной кишечной флоры при инфекционных желудочно-кишечных заболеваниях, они также способствуют всасыванию воды и важных электролитов (натрий, хло­рид) .
Действие Хилак форте капли на сокращение срока выведения сальмонелл у грудных детей после сальмонелезного энтерита базируется на том, что препарат способствует росту ацидофильной анаэробной кишечной флоры с проистекающими отсюда антагонистическими эффектами в отношении сальмонелл.
Борис Генчев Мастер (1158) 15 лет назад
Процесс длительный, но решить проблему можно.