Помогите с JavaScript

Галина Мурзабаева Ученик (132), на голосовании 3 месяца назад
 let posts = []

loadContent();

function render() {
let myPost = document.getElementById('myPosts');
for (let i = 0; i < posts.length; i++) {
const post = posts[i];
myPost.innerHTML += `

${post['names']} ${post['date']}

0 Mal Gefällt mir

${post['names']} ${post['descriptions']}

`;

let postcontent = document.getElementById(`commentsField${i}`);
for (let j = 0; j < post['comments'].length; j++) {
const comment = post['comments'][j];
postcontent.innerHTML += `
${comment}
`;
}

function addComment(index) {
let input = document.getElementById(`input${index}`);
posts[index]['comments'].push(input.value);
render();
saveContent();
loadContent();

}

function saveContent() {
let contentAsText = JSON.stringify(posts);
localStorage.setItem('content', contentAsText);
}

function loadContent() {
let contentAsText = localStorage.getItem('content')
content = JSON.parse(contentAsText);

}
как вставитъ мой сохранённый array 'content 'в функцию render()? заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Артур Кириллов Профи (656) 4 месяца назад
объявлять ее глобально, либо вызывать функцию render непосредственно в loadContent(data). Так же советую, переписать функ loadContent, как let content = JSON.parse(localstorage.getItem('content')). Это обрезанный код или что? просто не понятно, content объявлен глобально или ты ошибся. Если он объявлен глобально, то т.к. ты его перезаписал, то можешь использовать в любой функции
Артур КирилловПрофи (656) 4 месяца назад
и еще просто скажу, используй всегда const. let, только если необходимо будет перезапись этих данных.
Галина МурзабаеваУченик (132) 4 месяца назад
код обрезан. глобально объявлен только posts [].
Артур Кириллов Профи (656) Галина Мурзабаева, а почему ты используешь content без объявления ее переменной? function loadContent() { let contentAsText = localStorage.getItem('content') content = JSON.parse(contentAsText); }
окей. попробую объявитъ глобально. спасибо.
Молодой Антип Гуру (2697) 4 месяца назад
..............................................................