Действительно ли Буддизм - самая мирная религия?
Пытался найти информацию о "крестовых походах" и других военных преступлениях Буддистов в гугле, но нашёл лишь японских культистов Аум Синрикё и монахов из Мьянмы, резавших мусульман с помощью мачете. И честно говоря, я не удовлетворён своими поисками, может кто-нибудь из вас знаком с другими деструктивными проявлениями буддистского фанатизма?
А Вы эту информацию ищете, чтобы...
Чтобы что?
Подогнать суть буддийского учения под свои хотелки-ожидалки и фантазии о буддийском учении?
Ну, ок, давайте адрес, заеду лично к Вам на хату и наваляю по-буддистски люлей. Ожидания оправдаются, фантазии сбудутся.
Легче Вам от этого будет, или что?

)
да все религии мирные, только люди в них не всегда мирные, как например Христос сказал - не убий, а они всё равно убивают.... А Будда, например говорил - Если на твоем пути окажется Будда, то убей его... Но конечно это не буквально, смысл в том что Будда не может быть проекцией ума, Будда это ядро и источник ума....
Да Бог его знает!

. 1 На Шри-Ланке, где преобладают буддисты, происходят нападения на мусульман, жертвами время от времени становятся и христиане. Лидер тибетских буддистов Далай-лама XIV призвал буддистов прекратить вражду с мусульманами, но это не имело большого влияния.
2 Убийство в буддизме считается одним из страшнейших преступлений, так как жизнь любого живого существа драгоценна. Но примеры убийства ради блага встречаются даже в историях о предыдущих воплощениях Будды Гаутамы. В Тибете убийца может стать святым, как это случилось с монахом Палдже Дордже.
3 : В тибетском буддизме есть понятие о «Дхармапале», который может трактоваться от «ангелов-хранителей Учения» до «ужасных гневных палачей». В VII-VIII веках Тибет стал мощным иерократическим милитаристским государством, где велась борьба за власть буддистской иерократии.