Обязательно ли получать военный билет, если я не годен?

У меня категория В и я не годен. Нужно ли мне морочиться, бегать по военкоматам и получать военный билет, если я все равно не годен? Есть ли какие то последствия, если я не получу военник? В военкомате мне сказали, что я не годен и призыву не подлежу

Ты не годен только для призыва. Но обязан состоять в запасе, лет до 50 с чем-то. И документ воинского учёта у тебя будут спрашивать и при официальном трудоустройстве, и при замене паспорта, и т.д. Я, вот, полностью не годен со снятием с учёта, и то нужно иногда это подтвердить.

Естественно.
Без военного билета ты никак не докажешь что ты негоден

нет можешь на сво поехать

жизнь заставит ПРИБЕЖИШЬ.

Проблем не видел до тех пор, пока именно билет не потребовался