Вопрос тем, у кого сахарный диабет. При волнении сахар увеличивается в крови или уменьшается?

Вован Мастер (1934), закрыт 1 день назад
То есть, после сильного стресса хочется сладкого или наоборот нужна доза инсулина?
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (49630) 2 дня назад
При волнении и стрессе сахар в крови увеличивается.
Это происходит из-за выброса в кровь гормонов стресса, таких как кортизол и адреналин. Эти гормоны мобилизуют ресурсы организма для борьбы с опасностью, и одним из таких ресурсов является глюкоза (сахар).
Поэтому после сильного стресса действительно может хотеться сладкого.
Однако, для людей с сахарным диабетом это может быть опасно, так как дополнительный сахар в крови может привести к гипергликемии.
Вместо того, чтобы поддаваться тяге к сладкому, людям с диабетом после стресса рекомендуется:
• Измерить уровень сахара в крови.
• При повышенном сахаре принять назначенную врачом дозу инсулина.
• Выбрать более здоровый способ справиться со стрессом, например, заняться спортом, йогой, медитацией или поговорить с близким человеком.
Важно помнить:
• Регулярно контролировать уровень сахара в крови, особенно в стрессовых ситуациях.
• Соблюдать предписанную врачом диету и режим приема лекарств.
• При возникновении вопросов или concerns, обращаться к лечащему врачу.
Вот несколько дополнительных ресурсов, которые могут быть вам полезны:
https://www.diabetes-ru.org/ru
http://council.gov.ru/events/news/153250/
http://flibusta.site/b/361935/read
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (250320) 16 часов назад
не сахар, а глюкоза, картинка дебильная как и весь ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (49630) unixaix CATIA, на это и рассчитано ?
Остальные ответы
Алекс Оракул (61079) 2 дня назад
стресс увеличивает глюкозу крови
Иван Воронцов Знаток (268) 2 дня назад
Сахарного диабета нет, все серьёзные вопросы к врачу. Глюкоза — основной источник энергии, один из немногих. Естественно уменьшается. Но во время стресса поднимается.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (250320) 2 дня назад
не имеет принципиального значения,
применение инулина только по назначению врача.
если почки в норме и уровень глюкозы в крови не заоблачный, то обычно хватает таблеток
всё это происходит под контролем лечащего эндокринолога
текущий уровень глюкозы в крови замерять должны сами
Александр Шустов Просветленный (49017) 2 дня назад
При волнении или стрессе повышается адреналин в крови, а он повышает сахар крови. Единственный гормон, который снижает сахар крови, это инсулин. все остальные повышают, например, глюкокортикоиды.