Киномания
+1Откуда Лололошка взял цитату «Дальше больше», что она означает и кто автор?
Смотрел однажды сюжетные сборки на канале Ромы и на какой-то серии, то ли в «Идеальном мире», то ли в «Голосе времени», он сказал: «Дальше больше», и мне интересно, откуда взял эту цитату. Да, я знаю, что она означает, хочу, чтобы вы также включили в это своём ответе про этот вопрос!
В одном из первых сюжетных сезонов Зайтарион в прощальном сообщении написал длинющий текст и в том чиле "дальше больше"
В итоге роме эта фраза понравилась и она осталась
И да, я склоняюсь что это было "новое поколение"
есть варианты: обрезанная поговорка, "чем дальше в лес, тем больше дров"; неправильный перевод с украинского, "дали буде" - "продолжение следует".
это не цитата, а устойчивое словосочетание