Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как избавиться от задолбавшего меня интернетного абьюзера?см внутри

I love ferrets Мудрец (11455), закрыт 1 день назад
Меня нереально задолбал один человек из интернета и он отравляет мне жизнь даже по моим ощущениям

Почти 10 лет я сижу , точнее сидел до недавнего времени постоянно на одном сайте вроде вопрос-ответ и задаю там нечасто вопросы. Это Большой вопрос .
Задавал до недавнего времени вопросы однотипные, заунывные и с жалобами на жизнь в своём большинстве.
В тч на семью, трудности в учебе, с жалобами на толпы людей повсеместно у себя в Москве, плохое настроение, как сложно жить с аутизмом и не только . Вопросы задавал бывало и не по разу в день. Но кому-то вопросы нравились и казались жизой. В целом много мизантропии в моем контенте.

В 2018 году там появился человек , который стал иногда отвечать на мои вопросы.
Года 3 его ответы нравились.
Но потом (осенью 2021) он стал регулярно отвечать на мои вопросы с язвительностью, пассивной агрессией и не только. Что-то подобное от него и ранее видел, но эпизодически.

Я несколько месяцев молча терпел такое его отношение, но потом моё терпение лопнуло.
Я наорал на него капсом в ЛС, стал посвящать ему целые вопросы на том сайте, где поносил на чем свет стоит. Мне даже дважды дарили ВИП статус на том сайте и я вносил его в ЧС, но этот жук-навозник нашёл лазейку и стал писать мне ответы через комментарии на ответы других людей.
Ещё потом после того, как срок ВИП истекал,я уже в комментариях писал ему как он бесит меня, обзывал душнилой, навозным жуком, желал ему, чтобы его избили и тд
Я процитирую несколько его высказываний:
"Ты в жизни ничего полезного не сделал "
"Такой верзила- в магистратуре учится, а не понимает элементарных вещей"
"Вы пишете на общем сайте и не вам решать, кому отвечать на ваши вопросы, а кому нет"
Постоянно обзывает себялюбом
Ещё пламенные речи были, что подобные мне приходят к власти в разных странах и в стране хаос

Не раз было такое, что он меня провоцировал, я его оскорблял , орал капсом и меня банили.
Еще он писал обесценивающие слова и фразы про проблемы аутистов.

Я начинаю понимать, что он скорее тролль и возможно он таким образом он разряжается, возможно, что он сам в жизни несчастен или ему нечего делать: правда, не понимаю, зачем заниматься таким неблагодарным делом- писать ответы человеку, который не хочет их получать?

Но все равно я не могу не злиться и не изводиться
В силу тепличного воспитания/аутизма я плохо переношу житейские тяготы неудобства . Этот чел есть одно из этих неудобств.
Честно- этот кадр уникален. Те пользователи ресурса, которым я неприятен, меня просто игнорят.
Но что мотивирует этого липучку- вообще не понятно.

Я успокоюсь только когда его не будет в моих вопросах или на сайте вообще.
Если называть вещи своими именами:
Я хочу запретить ему отвечать на мои вопросы, запретить самовыражаться, высказывать свою точку зрения по моим вопросам. Потому что этот человек мне противен, а сайт я обожаю. Мне 26, к слову
Я вынужден перестать писать там, чтобы не получать порцию переживаний от действий того автора.

Это ужасно и низко, но порой хочется ему отомстить физически или психически за то, что он позволил себе издеваться над ментально больным человеком. Я реально раньше представлял в своих фантазиях, как я его дубашу.

Что думаете о ситуации?
Захотелось ли встать на сторону оппонента или мою?
Может быть он реально даёт мне понять, что жизнь и мир не сказка и не мир розовых пони и пытается меня закалить, чтобы в будущем я был готов к неприятным коллегам на работе и соседям?
Даёт понять, что другие люди ничего мне не обязаны и не будут всегда подстраиваться под мои ментальные особенности и проблемы?
Дополнен 2 дня назад
Был ещё вопрос, где я писал, что пожилые люди, особенно женщины, часто бывают слишком заботливые, дотошные по отношению к незнакомцам порой. Привёл конкретные примеры про себя.
В ответ от него: какой я сякой, что родители слишком меня опекали, как жаль, что я не годен в армию и тд.
Да, он реально считает, что родители мягко меня воспитывали и что от армии откосили меня безосновательно.
Дополнен 2 дня назад
ПС:
Ещё мне кажется, что он реально долбанут на голову.
Больше 8 месяцев он не отвечал на мои вопросы. Вроде пропал из виду.
Но на днях вновь стал отвечать на мои вопросы.
Он написал, что мне стоит попробовать съездить в военкомат и попробовать сделать так, чтобы меня признали годным. А затем поехать работать по специальности в горячую точку.
Как можно быть таким навозным жуком и таким невыносимым человеком?! Ума не приложу
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (49630) 2 дня назад
Понимаю ваше расстройство. Интернет-травля – это серьёзная проблема, которая может негативно влиять на психическое здоровье.
Важно:
• Защитить себя:
o Заблокируйте этого человека: На большинстве онлайн-платформ есть возможность заблокировать пользователей, чтобы они не могли вам писать или комментировать ваши посты. Это самый простой и эффективный способ прекратить общение с ним.
o Сохраните доказательства: Сделайте скриншоты или копии его сообщений, чтобы иметь возможность предоставить их модераторам сайта или правоохранительным органам, если это будет необходимо.
o Ограничьте активность: Если общение на этом сайте причиняет вам боль, подумайте о том, чтобы временно или навсегда его покинуть. Существует множество других онлайн-сообществ, где вы можете найти поддержку и общение без негатива.
• Позаботиться о себе:
o Обратитесь за поддержкой: Поговорите с другом, членом семьи, психологом или другим специалистом, которому вы доверяете. Они могут помочь вам справиться с эмоциональными переживаниями и выработать стратегии борьбы с интернет-травлей.
o Занимайтесь своим благополучием: Делайте то, что приносит вам радость и расслабление. Это может быть спорт, чтение, общение с близкими, хобби или любые другие занятия, которые помогают вам чувствовать себя лучше.
Что касается ваших вопросов:
• Мотивация вашего оппонента: Невозможно точно сказать, что движет этим человеком. Возможно, он действительно тролль, который получает удовольствие от того, что причиняет другим боль. Или же он сам борется со своими проблемами и таким образом проецирует их на вас. Не стоит тратить время и силы на попытки понять его логику. Сосредоточьтесь на своей защите и благополучии.
• Уроки жизни: В жизни действительно встречаются неприятные люди. Это нормально. Но это не означает, что вы должны их терпеть. Вы имеете право на уважительное отношение к себе. Не стоит интерпретировать его негативное поведение как урок или попытку закалить вас. Это просто токсичность, от которой нужно оградиться.
• Мнение о ситуации: Я считаю, что вы не должны мириться с таким отношением. Вы имеете полное право защитить себя от интернет-травли. Используйте доступные вам инструменты и ресурсы, чтобы оградить себя от этого человека и его негативного влияния.
Помните:
• Вы не одиноки: Многие люди сталкиваются с интернет-травлей. Есть люди, которые готовы вам помочь.
• Вы заслуживаете уважения: Не позволяйте никому оскорблять или унижать вас.
• У вас есть контроль: Вы можете решить, как реагировать на эту ситуацию и как защитить себя.
Александра ☭Оракул (98278) 5 часов назад
долой нейросети!
Инспектор Жопидý Просветленный (49630) Александра ☭, ты моя девочка любимая! ?
Остальные ответы
Klaus Мудрец (11928) 2 дня назад
Много пишешь. Заблокировал и закрой страницу и все.
I love ferretsМудрец (11455) 2 дня назад
Там нельзя полностью заблокировать.
Он писал мне ответы в комментарии на ответы других людей на мои вопросы
Klaus Мудрец (11928) I love ferrets, игнорируй. И больше гуляй на улице.
Антон Аноев Профи (577) 2 дня назад
надо было с самого начала просто создать новый аккаунт и удалить старый.
Кент Искусственный Интеллект (103708) 2 дня назад
Лечи голову. Проблема в тебе. Ты поехавший только не понимаешь этого. И такие трактаты строчить это неуважение к отвечающим. Так что иди ты нхй кстати.
ftftrt o789798Ученик (88) 2 дня назад
Это не он поехавший, чел отвечает на каждый вопрос уже несколько лет. Ты думаешь что это случайно?
Ирина Просветленный (37829) 2 дня назад
В таких случаях всегда только один выход - полный игнор. Более того, даже не читайте, что он пишет. Зачем вам "нравоучения" от какого-то интернетного "героя"?
Другое дело, если бы это был ваш реальный знакомый в реальной жизни.
ELVIRA R Мудрец (10305) 2 дня назад
вы кайфуете от такого внимания к вам, так бы игнорировали и все, а так вам все нравится.
Денис Богачёв Просветленный (46059) 2 дня назад
А как ты же работаешь, где кругом разные люди, ведь есть противные типы, вроде меня. Уж если что не по мне - одному богу известно что может случится с человеком, вроде тебя ....... но если ты на учете в ПНД = тогда к инвалидам с ментальными проблемами другое отношение. Тогда всем так и говори, а еще лучше, показывай розовую справку от МСЭК где указана группа инв.
А В сети кто может обидеть...... в 26 лет?
I love ferretsМудрец (11455) 1 день назад
Работается нормально. Я курьер.
На работе мало вижу с коллегами, особенно в последнее время.
Клиенты тоже к моему счастью все адекватные.

"Кто может обидеть в сети?"
Такая чувствительная нервная система, что даже интернетный тролль выводит из равновесия
я Профи (805) 2 дня назад
нанять killera, только перед этим задай вопрос на том сайте
Russian Drifter Профи (741) 2 дня назад
Просто запрети ответы в комментариях.
Максим МаксимовУченик (22) 2 дня назад
Запретить ответы на вопросы? ?
Russian Drifter Профи (741) Максим Максимов, комментарии на ответы
usa_usa@mail.ru Мастер (1015) 2 дня назад
какой вот ты сам такие и ситуации и люди вокруг тебя. сидишь тут и тратишь свое время.
Мудзан Кибуцуджи Мыслитель (5498) 2 дня назад
Сразу видно, что по нему диспансер плачет. Но надо было сразу игнорить его
usa_usa@mail.ruМастер (1015) 2 дня назад
по автору вопроса, да
Мурлышка Оракул (78819) 2 дня назад
лень читать(кратко:полиция,блокировка
Шарль Де Голль Профи (622) 2 дня назад
Познакомить его со мной, от меня от точно в депрессию войдёт и повеситься
Валерий Латыпоа Знаток (460) 2 дня назад
Кинь на него жалобу, или заблокируй.
Виктория Кружкова Ученик (130) 2 дня назад
  • так. ты реально выглядишь себялюбом, а не человек с проблемами. будто бы ты прошёл какой-то недо-тест в интернете и поверил ему, либо из своей головы болезнь взял. да, может ты реально болен, но выглядит это так. ты буквально пишешь, чтобы его избили, за неугодный тебе ответ. мне того же пожелаешь прямо сейчас? тебя что, родители не учили справляться с этим? или ты не видел как нормальные люди общаются? тебе 26 лет, а ты пишешь какой ты бедный и несчастный, а этот человек дает тебе неугодные ответы. никто не будет под тебя подстраиваться. не нравится ответ? только лишь твои проблемы. я не за тебя, и не за него. да, он низок тем, что оскорбляет тебя ни за что, но и ты не лучше. тебе 26 лет, а ты бежишь орать капсом на человека за неугодные ответы? лучше иди к психологу, научись более менее нормально себя вести, а потом уже в личку людям писать. как избавиться от этого человека? отправь его в игнор. и прекрати из себя ставить бедную овечку. если ты с болезнью, не значит что все плохие, а только ты один хороший. подумай над моим комментарием хорошенько.
виктар ‮раткип Просветленный (20271) 2 дня назад
Ну бесят человека такие как ты душнилы. Не душни и все. И сюда тоже не душни, пожалуйста.
I love ferretsМудрец (11455) 2 дня назад
Не нравится мой вопрос, скипни лучше его, а не отвечай свое дерьмо. Не меньше бесишь.
Ты дерьмо мне ответил сейчас- правда.
I love ferretsМудрец (11455) 2 дня назад
Сюда писать буду столько, сколько мне влезет
виктар ‮раткип Просветленный (20271) I love ferrets, а ширины объема конуса диаметра хватит?
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (9719) 1 день назад
Так если душно, окно откройте))
виктар ‮раткип Просветленный (20271) Кошка Пятнистый вариант, буквально ответ на вопрос автора.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (617295) 2 дня назад
Недавно стало писать нечто человекобезобразное и хамить. молча жала на нарушение - не царское дело со смердами лаяться. потом написала жалобу админу сайта. Чем я огневала это существо - мне не ведомо. То ли домашнее задание за него делать отказалась, то ли ткнула носом в то, что оно в слове "еще делает 4 ошибки. Безобразие! Я в этом слове делаю 7 ошибок
Сильный лев Мастер (2051) 2 дня назад
Видела я таких людей. Да доеживаюся на ровном месте. Преследуют. Смена аккаунта не помогает.

Единственное это просто уйти из сайта как бы больно это не звучало. После последней ссоры в интернете, я теперь боюсь интернета и такого доступа к нему людей.

Я тебе таких примеров могу рассказать, что ты от шока полетишь в космос.

Хочешь пример?

Наркоман на полнейшем серьезе рассказывал какой он супер дупер мега пупер, а я ничего в жизни не сделал.
Ну спасибо.

Меня и преследовали и писали всякие посты "разоблачения" там такое!..

То мне угрожали. Чуть до с а не довели.

Сливали мои личные данные (переписки).

Страшные существа. Я отказалась от нескольких сайтов. Я сделала так.

Вот интересно мне какой-то канал в интернете или группа по интересом. Я просто сохранила ссылку на нее.

Сама я на том сайте не зарегистрирована, просто читаю на том сайте ту страницу, которая мне интересна.

Вот и все.
Похожие вопросы