Вопрос гитаристам, про акустическую гитару и струны.

Bleeding FredFret Знаток (322), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте! У меня возникла проблема при игре на акустической гитаре: пальцы не скользят по струнам, хотя я всегда мою руки с мылом перед игрой. Струны новые, только что установленные, но проблема сохраняется. Это происходит не только на акустической гитаре, но и на электрогитаре. Из-за этого сложно выполнять слайды, пулл-оффы и зажимать лады, так как пальцы кажутся липкими, очень неприятно играть, не могу получать удовольствие как раньше.
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (286195) 3 месяца назад
значит эта модель струн не скользкая
Bleeding FredFretЗнаток (322) 3 месяца назад
Я уже много струн перепробовал с этого момента, но проблема сохраняется. У меня так на любой гитаре, на любых струн. И что вообще значит, "модель струн не скользкая", такие вообще есть, такого же не бывает?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (286195) Bleeding FredFret, шлифованные более скользкие, чем нешлифованные. Или у вас что-то с пальцами? Абразивные? Тогда может подушечки шлифануть?
Пётр Крысин Мыслитель (9940) 3 месяца назад
Какие могут быть проблемы зажать струну на одном ладу и быстро, не отрывая пальца по грифу перевести палец на другой лад? Я это делал по приколу даже, когда вообще не умел играть и брал гитару чисто побринькать.
Bleeding FredFretЗнаток (322) 3 месяца назад
говорю же, у меня как будто пальцы, точнее подушечки, немного липнут к струнум, из-за этого складывается ощущение, будто бы я в чём испачкал пальцы.
Пётр Крысин Мыслитель (9940) Bleeding FredFret, я не могу поставить себя на твое место, потому что первый раз вижу подобную проблему. Попробуй побольше поиграть на гитаре, так, чтобы пальца в кровь, пока твёрдыми подушечки не станут