Вылеты в игре PUBG

Joe Andes Знаток (450), открыт 2 дня назад
Всем здравствуйте, вообщем тема такая, захожу играть с другом в пабг, запускаю дискорд и буквально спустя 30-40 минут игры всегда стабильно вылетает синий экран смерти! Если я играю в какую нибудь другую игру по типо RDR2 то хоть сутки могу просидеть и даже намёка нету на вылет, так же анологично с другими играми, вылетов нету вообще сколько бы я не сидел, только в пабг проблема! И заметил одну вещь после захода в игру вылетает синий экран спустя минут 40 и всё после этого хоть всю ночь просиди больше не вылетит! Винду и игру уже переустановил заново, драйвера всегда самые последние, по железу всё хорошо Ryzen 5 3600 RTX3060ti 32gb 3600Mhz В игре даже при ультра настройках всегда 100+ кадров интернет 200Мбит/с
2 ответа
ваыы ываываы Ученик (79) 2 дня назад
скачай заново и очисти кеш может поможет но мне помогло
Инспектор Жопидý Просветленный (49637) 2 дня назад
Вылеты PUBG с синим экраном смерти: Разбор и возможные решения
Приветствую! Синий экран смерти (БСОД) при игре в PUBG, особенно в тандеме с Discord, действительно доставляет неприятности. Давайте разберемся в причинах и возможных решениях:
1. Анализ ошибки:
• "Синий экран" после 30-40 минут игры: Наводит на мысль о перегреве системы.
• Только в PUBG: Указывает на проблему, специфичную для игры или ее взаимодействия с другим ПО (Discord).
• Высокие FPS: Хотя 100+ FPS кажутся хорошими, в некоторых случаях они могут привести к нестабильности.
2. Рекомендации:
1.1. Проверка температуры:
• Мониторинг: Используйте программы (MSI Afterburner, HWMonitor) для отслеживания температур CPU, GPU и системы во время игры.
• Охлаждение: Убедитесь, что в корпусе ПК достаточно вентиляторов, а кулер CPU работает исправно. При необходимости замените термопасту.
1.2. Обновление ПО:
• Драйвера: Проверьте наличие обновлений для видеокарты (NVIDIA/AMD), чипсета материнской платы, звуковой карты и других компонентов.
• Windows: Установите все доступные обновления Windows.
• Discord: Обновите Discord до последней версии.
1.3. Настройка Discord:
• Отключить наложения: В Discord (Настройки > Наложения) отключите все оверлеи, включая "Аппаратное ускорение".
• Снизить нагрузку: Закройте ненужные программы в фоновом режиме, особенно те, которые потребляют много ресурсов.
1.4. Настройка PUBG:
• Снижение настроек: Попробуйте понизить настройки графики в PUBG, особенно тени, сглаживание и пост-обработку.
• Оконный режим: Запустите PUBG в оконном режиме, чтобы уменьшить нагрузку.
• Параметры запуска: Добавьте в параметры запуска PUBG "-no_dx11 -force_d3d9" (без кавычек) в Steam.
1.5. Проверка целостности игры:
• Steam: В библиотеке Steam нажмите правой кнопкой мыши на PUBG > Свойства > Проверить целостность файлов игры.
1.6. Дополнительные проверки:
• Проверка диска: Запустите проверку системного диска на ошибки (chkdsk c: /f /r в командной строке).
• Тестирование памяти: Используйте MemTest86 для проверки оперативной памяти на наличие ошибок.
3. Расширенные решения:
• Переустановка Windows: При неэффективности других методов, рассмотрите переустановку Windows (с сохранением или без сохранения данных).
• Обновление BIOS: Убедитесь, что BIOS материнской платы обновлен до последней версии.
4. Сообщения об ошибках:
• Сфотографируйте или запишите BSOD-ошибку: Информация о ней может помочь в диагностике проблемы.
• Отчеты PUBG: Отправляйте отчеты о вылетах разработчикам PUBG через https://support.pubg.com/hc/en-us.
Помните: Перед внесением значительных изменений в систему создайте резервную копию важных данных.
Совместное решение:
• Сообщите другу о проблеме: Возможно, у него схожая ситуация.
• Попробуйте поиграть в PUBG на другом компьютере: Так вы сможете понять, проблема ли в вашем ПК.
Сообщество:
• Форумы PUBG: https://steamcommunity.com/app/578080/discussions/7/
• Сообщества PUBG в социальных сетях: В них можно найти советы и помощь других игроков.