Английский язык, go и goes

Гера Тамбовски Ученик (106), на голосовании 2 месяца назад
что поменяется в предложении Ben and Mike __ to the same school, если поставить go или goes?
как определить что больше из этих слов подходит к какому-либо предложению?
Голосование за лучший ответ
Галина Замычкина Гуру (4573) 3 месяца назад
go - в настоящем простом времени, показывающем регулярные, повторяющиеся действия с подлежащими I,you,we,they
goes -в этом же времени с she,he,it
РасщепительПыли Мыслитель (8104) 3 месяца назад
Go, потому что множественное число: Бэн и Майк ходят. Они же не слились в какое-то единое существо, чтобы считаться единственным числом.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221711) 3 месяца назад
Ben and Mike __ to the same school. Если поставить goes, Вы сделаете грамматическую ошибку, потому что в одну и ту же школу ходят два человека. Это множественное число. Следовательно - go.
Nikita Dyadyunov Гуру (4066) 3 месяца назад
Аналогия с русским языком,когда неправильное спряжение глагола ходить:

Ben and Mike (go) to the same school
Бен и Майк (ходЯт) в одну школу.

Ben and Mike (goes) to the same school
Бен и Майк (ходИт) в одну школу.

Теперь чувствуешь разницу?
Когда в предложении существительное заменяется именем или именами, нужно задать себе вопрос, кто делает действие и отвечать соответствующим местоимением. Например, Бен и Майк ходят в одну школу. - Кто ходит в одну школу? - Они ( Бен и Майк), следовательно, в английском нужно выбрать форму глагола для местоимения They.

Светла Просветленный (32092) 3 месяца назад
goes - только в 3 лице единственного числа: she, he, it goes.
В остальных случаях - go