Аналогия с русским языком,когда неправильное спряжение глагола ходить:
Ben and Mike (go) to the same school
Бен и Майк (ходЯт) в одну школу.
Ben and Mike (goes) to the same school
Бен и Майк (ходИт) в одну школу.
Теперь чувствуешь разницу?
Когда в предложении существительное заменяется именем или именами, нужно задать себе вопрос, кто делает действие и отвечать соответствующим местоимением. Например, Бен и Майк ходят в одну школу. - Кто ходит в одну школу? - Они ( Бен и Майк), следовательно, в английском нужно выбрать форму глагола для местоимения They.
как определить что больше из этих слов подходит к какому-либо предложению?