Семена Чиа.Как использовать?

Николай Мищенко Ученик (55), открыт 3 дня назад
2 ответа
Мяу Искусственный Интеллект (390118) 3 дня назад
Семена Чиа для похудения / снижения веса/
Если употреблять их ежедневно, то можно без вредных последствий перейти на вегетарианское питание. Семена содержат клетчатку, которая стимулирует работу кишечника, но при этом не вызывает метеоризма. Семена чиа имеют способность разбухать, попадая в жидкость. Поэтому они способны надолго избавить от чувства голода. Омега-3 в них не меньше чем в красной рыбе. Чиа содержат большой объем кальция. Семена чиа также богаты железом, селеном, магнием, калием.
Сфера применения в кулинарии семян чиа не ограничена. Это могут быть супы, салаты, энергетические напитки, протеиновые коктейли, выпечка. Чаще всего их применяют как биодобавку. Семена чиа — это необработанная цельнозерновая пища, которая легко усваивается. Благодаря мягкому ореховому вкусу их используют в качестве добавки в различные блюда и напитки.
Семена чиа могут помочь в борьбе с ожирением, диабетом, болезнями сердца, они способствуют здоровому цвету лица и повышают уровень энергии. В них также много витаминов и минералов.
Содержат большое количество питательных веществ
Софи Радивил Мудрец (13992) 1 день назад
Никак. Это распиаренный суперфуд, по сути семена шалфея. Диетологи/врачи рекомендуют уделять внимание местным суперфудам, местная еда усваивается лучше. Та же черника, земляника, клюква..и тд, в зависимости от цели применения