Почему как правило не продают мужскую обувь на высокой подошве?

Отец Онуфрий Профи (599), открыт 2 дня назад
Например я люблю носить кеды, но все мужские кеды, которые можно найти в продаже имеют тонкую подошву, из-за чего идя в них, чувствуешь каждую неровность рельефа.
И совсем другое, когда надеваешь какие нибудь конферсы типа ран хайк, на выосокой подошве.
Удобнее кед, я еще не носил, в них все чувствуется максимально мягко.
Но такую подобные модели если и продают в оффлайн магазинах, то только в отделе женской обуви с соотвествующими размерами(до 40-го).
Никогда не понимал, почему для мужчин практическине продают обувь с высокой подошвой. ведь она удобна.

Да, скажите, что можно заказать в интернете, но это придется заказывать несколько размеров, и не факт, что колодка конкретной модели сядет хорошо на ноге.

Сами интернет магазины позиционируют такие модели как женские, и тоже часто продают размеры до 40-го, хотя большие размеры таких кед в природе существуют.
А если и есть подобные модели больших размеров - то на том же озоне они продаются без примерки через глобал.
То есть или угадывай с размером или продавай потом на авито то, что не подошло.
13 ответов
Nucem torrent Новичок (0) 2 дня назад
Так часто бывает
Отец ОнуфрийПрофи (599) 2 дня назад
Плохо, о мужчинах не думают
blackstrip Мудрец (10767) 2 дня назад
при Петре I уже продавали, и сейчас тоже продают

Отец ОнуфрийПрофи (599) 2 дня назад
Не очень практично для лета, кеды то из парусины, а тут кожа, пусть и натуральная.
Плюс слишком милитари, нужно кэжуал.
Отец ОнуфрийПрофи (599) 2 дня назад
Кстати, если что - каблук не равно подошва.
Александр Трофимов Высший разум (4707283) 2 дня назад
Мода прошла....ага...полвека назад. https://www.youtube.com/watch?v=rDEVVSzGZdE
Отец ОнуфрийПрофи (599) 2 дня назад
Так это эстрадные модели, которые делались на заказ.
Я сам могу заказать сейчас любые боты, только выйдет это в копеечку.
sawa Мудрец (13036) 2 дня назад
Бери ботинки, кеды все с ровной подошвой, эта обувь для бега по стадиону
Отец ОнуфрийПрофи (599) 2 дня назад
Так и ботинк все на тонкой подовше в основном.
Отец Онуфрий, военные бери и будет счастье
Serena Искусственный Интеллект (232220) 2 дня назад
Та ладно не продаются , зимой была в России , подобные этим, модели на платформе , а так же навалом на футуристической подошве
я видела в магазинах , в ассортименте
Отец ОнуфрийПрофи (599) 2 дня назад
А вы сами откуда?
Были? А у нас в городе(Екатеринбург) подобные модели продают только на женщин.
Среди мужских подобных нет.
Вы может и смотрели размеры для женщин.
Serena Искусственный Интеллект (232220) Отец Онуфрий, я не смотрела обувь для женщин , у меня все есть, чего нет дома куплю. Я просто ходила на экскурсию по магазинам ,по всем магазинам одежда обувь косметика , электроника , продукты тд посмотреть и поФоткать , ассортимент российских магазинов ,что люди едят , во что одеваются , какая косметика и парфюмерия есть ....оказалось все есть , а евроСМИ вешают, что задавили РФ санкциями пустые полки и народ скоро в лохмотьях ходить будет, на медведя в тайге охотиться ? и если не добудет мяса , будет жевать сено ?
Инспектор Жопидý Просветленный (49637) 2 дня назад
Существует несколько причин, почему мужская обувь на высокой подошве не так распространена, как женская:
• Исторические причины: Традиционно мужская обувь была более практичной и функциональной, чем женская. Высокая подошва не всегда соответствовала этим критериям, так как она могла быть менее удобной для ходьбы и бега, а также мешать при занятиях спортом.
• Социальные нормы: В некоторых культурах считается, что мужчины, носящие обувь на высокой подошве, выглядят менее мужественно. Это стереотип, но он может влиять на решения производителей обуви и потребителей.
• Модные тенденции: До недавнего времени мода на мужскую обувь с высокой подошвой не была так популярна, как на женскую.
Однако в последнее время ситуация меняется:
• Повышение популярности комфортной обуви: В последние годы все больше людей, как мужчин, так и женщин, отдают предпочтение удобной обуви. Обувь на высокой подошве может быть очень комфортной, особенно если она сделана из качественных материалов и имеет хорошую ортопедическую поддержку.
• Разнообразие стилей: Сегодня существует множество различных стилей мужской обуви на высокой подошве, от кроссовок до ботинок. Это позволяет мужчинам найти обувь, которая соответствует их вкусу и стилю.
• Изменение гендерных ролей: Традиционные гендерные роли меняются, и мужчины становятся более открытыми к новым модным трендам. Это приводит к тому, что они все чаще носят обувь, которая раньше считалась женской, например, обувь на высокой подошве.
Если вы хотите купить мужскую обувь на высокой подошве, вот несколько советов:
• Ищите в интернете: В интернете есть широкий выбор мужской обуви на высокой подошве от различных брендов.
• Обратите внимание на размерную сетку: У некоторых брендов мужская обувь на высокой подошве может иметь размеры, больше 40-го.
• Читайте отзывы: Перед покупкой обуви онлайн, обязательно прочтите отзывы других покупателей.
• Подумайте о заказе нескольких размеров: Если вы не уверены в своем размере, можете заказать несколько размеров, чтобы найти тот, который вам подходит.
• Не бойтесь экспериментировать: Не бойтесь пробовать разные стили обуви на высокой подошве, чтобы найти то, что вам нравится.
Вот несколько примеров мужской обуви на высокой подошве, которые вы можете найти в интернете:
• Converse Run Star Hike: Эти кеды имеют платформенную подошву из пеноматериала EVA, которая обеспечивает комфорт и амортизацию.
• Vans Old Skool Stacked: Эти кроссовки имеют классический дизайн Vans с утолщенной подошвой.
• Dr. Martens Jadon Max: Эти ботинки имеют массивную платформенную подошву и изготовлены из прочной кожи.
п-к Кудасов Мыслитель (8985) 2 дня назад
Кто ищет, тот всегда найдет.
Alex Galinin Мудрец (17265) 2 дня назад
А чего тут угадывать? Кеды и кроссовки как правило покупаются на 2 размера больше чем туфли. Перед заказом только надо посмотреть отзывы покупателей на эту модель не узки ли? . А не подойдут, так и вернуть всегда можно
Отец ОнуфрийПрофи (599) 2 дня назад
Кеды и кроссовки как правило покупаются на 2 размера больше чем туфли
Нет

А не подойдут, так и вернуть всегда можно
Через озон глобал - нельзя
Alex GalininМудрец (17265) 2 дня назад
Хреновенько, что нельзя.
А с размерами, тут кто как любит. Я предпочитаю, чтобы ступне было свободно Поэтому туфли беру 45-46, а кроссы 12.5
Луис Альберто Просветленный (44900) 2 дня назад
Мужская обувь на высокой подошве не продаётся в широком ассортименте из-за нескольких факторов:

1. Маркетинговая стратегия: Многие бренды и интернет-магазины позиционируют высокие кеды как женские модели, что может быть связано с маркетинговыми стратегиями и стереотипами о предпочтениях мужчин и женщин в обуви[2].

2. Сегментация рынка: Мужская обувь на высокой подошве может быть менее популярной среди мужчин, что может привести к ограничению ассортимента и отсутствию широкой доступности таких моделей в продаже[1].

3. Дизайн и функциональность: Мужская обувь на высокой подошве может быть менее функциональной для мужчин, которые не требуют таких характеристик в своей обуви. Мужчины могут предпочитать более традиционные модели обуви, не требующие высокой подошвы[1].

4. Социальные стереотипы: Некоторые люди могут ассоциировать высокие кеды с женскими стилями, что может влиять на выбор мужчин при покупке обуви. Это может быть связано с социальными стереотипами о предпочтениях мужчин и женщин в моде[1].

5. Лимитированная доступность: Некоторые интернет-магазины могут не предлагать высокие кеды для мужчин из-за ограничений в ассортименте или отсутствия популярности таких моделей у мужчин[2].

В целом, отсутствие широкой доступности мужской обуви на высокой подошве может быть связано с комбинацией этих факторов. Многие интернет-магазины предлагают высокие кеды для женщин, а мужчины могут предпочитать более традиционные модели обуви.

[1] https://mascotte.ru/catalog/men/obuv/kedy/
[2] https://street-beat.ru/cat/man/obuv/kedy/vysokie/
[3] https://kc-shoes.ru/catalog/man/na-vysokoy-podoshve/
[4] https://www.rendez-vous.ru/catalog/male/fr_na_vysokoj_podoshve/
[5] https://www.wildberries.ru/catalog/obuv/muzhskaya/kedy-i-krossovki/kedy/vysokie?page=1
Отец ОнуфрийПрофи (599) 2 дня назад
В том, то и дело, что "могут предпочитать", а предлагать такую обувь интернет/оффлайн магазины мужчинам не пробовали.
Может стоит предложить.
Лично я считаю, что лучшие Мартенсы, это Jadon - на толстой и мягкой подовше, а не как обычные 1460 на тонкой.
Дроид Мудрец (18878) 2 дня назад
мужчины и так высокие
а кто низок тот не париться и обувь с огромной подошвой не нужна
в армейке пожалуйста сапожки с каблучком ....
Отец ОнуфрийПрофи (599) 2 дня назад
мужчины и так высокие
Рост тут не при чем, платформа удобна сама по себе, как по эксплуатации, так и по эстетике - добавляет ноге массивности. Смотрится не как истоптанные тапочки.

обувь с огромной подошвой не нужна
Мне нужна

в армейке пожалуйста сапожки с каблучком
Каблук и платформа - разные вещи.
Кроме того армейские сапоги даже с учетом каблука - все равно низкие по подовше.
Ну и сейчас уже сапоги в армии не используются.
Я служил в 12-ом году и уже сапог не было.
Плюс армейский стиль - не ко всему подходит. Летом в сапогах ходить - такое себе удовольствие.
В кедах из парусины гораздо комфортнее.
Дед Искусственный Интеллект (208168) 1 день назад
Это актуально для мужчин с маленьким ростом.
Талая Вода Искусственный Интеллект (102631) 1 день назад
а прикинь каково женщинам с размером больше сорокового...
они затариваются в мужском
а с маленькой ногой и телом - вообще в детских
а на людей с большими формами - так вообще почти не шьют нормального
всё в этом мире с ног на голову
Макс Знаток (381) 9 часов назад
  1. Это женские модели
  2. Хочешь подошву чтобы "рельеф не чувствовать" — берцы
  3. Сколько вообще весит эта модель? Они тяжёлые, будет не удобно долго ходить
  4. Попробуй кеды от Vans или Adidas, там подошва толще
  5. Кеды вообще не самая удобная обувь
Отец ОнуфрийПрофи (599) 8 часов назад
1. Нет, не женские, на официальном сайте конверс написано что унисекс.
Да и вообще сегодня спортивную модель обуви гендерно маркировать - это тот еще архаизм.
  1. Берцы я ношу, но летом же их не будешь носить. Причем я не люблю стандартные милитари берцы, а ботинки типа мартенсов, которые выглядят стильно в любом десятилетии.
  2. Модель довольно легкая, как ни странно.
  3. Подошва вансов все равно ниже.
  4. Кеды не самая удобная? А какой вариант для лета еще выбирать, при условии, что на работе есть дрескод, и сандали носить не позволяют? Остаются или кеды или кросовки. Не туфли же кожанные носить.
МаксЗнаток (381) 7 часов назад
Лёгкие кросы, на базаре купи. Нет, я серьезно!