Что С этим делать

Rin меф Ученик (66), открыт 2 дня назад
сейчас стала реже звонить бабушке и половина нашего разговора это «старость не радость» «ты не забывай обо мне только» «звони почаще, я скучаю» «мне вчера было плохо, я почти не вставала с кровати» и так каждый раз. бабушке уже 70+ лет, у нее достаточно болезней (пьет таблетки горстями).
если начинать сначала, то было так -
она меня считай все детство растила!! учила считать, читать, писать да и вообще много чему научила. полжизни жила у нее, а позже мы разъехались по разным городам и общаемся вск это время онлайн. ( это длится уже 4 год)
после таких звонков считаю себя невероятной мразью, тварью и т.д:(
обычно когда она это говорит, я замолкаю и следующий ее вопрос это «я надеюсь ты там не плачешь?» если честно, то после отклбчения я рыдаю как ебанвя свинья, уже не знаю что с этим делать. я очень ьоюсь, что она скоро умрет. пишу на эмоциях. (я ей скзалаа, сто если бы было о чем разговарить каждый день я бы и звонила к.д., а она мне «спрашивай хотя бы как у меня дела, чем занимаюсь» и все, меня несет сразу же в слезы
7 ответов
Кто то где то Мыслитель (5479) 2 дня назад
Ну сделай что нибудь хорошее для нее, купи что нибудь, закажи вкусняшки если живет в городе или сделай что то для нее по дому, купи кондер или что то в этом роде. В общем занимайся.
Кент Искусственный Интеллект (103744) 2 дня назад
Бабушка пытается вызывать у тебя чувство вины
qwm qwm Просветленный (29977) 2 дня назад
ну а что делать, конечно звонить, и спрашивать как дела, приезжать в гости. покажи ей что-то, ну о своих успехах, по городу погуляй город покажи ну итд, всегда можно найти о чем поболтать
Rin мефУченик (66) 2 дня назад
была бы возможность приехать, я бы хоть жить у нее осталась
qwm qwm Просветленный (29977) присылай ей что-то по почте, ей приятно будет. настоящее письмо, или крендельки какие-то, вкусняшки (что ей можно в таком возрасте уточнить нужно), ну и просто интересные предметы какие-то
おじさん ゲーナ Знаток (268) 2 дня назад
Я вас очень понимаю! У самой похожа ситуация. Вам стоит просто почаще звонить своей бабушке. Не загоняйтесь насчет того, что не так часто это делаете. Старые люди хотят внимания, но у всех свои жизни, и вам тоже надо жить свою. Она свою прожила! Уверена, очень хорошую жизнь!! А у вас все впереди. Думаю, ваша бабушка это осознает, а если нет, то в силу возраста. Люди такого возраста, как дети, верно? Не грустите! Я уверена, все будет хорошо!!! Все уже хорошо!
Высший Разум Мастер (1749) 2 дня назад
О Господи, Я вас Очень понимаю ! ?

В такой ситуации бесполезно спрашивать у этого форума , рано или поздно все равно придётся покинуть этот свет и уйти в мир Иной нам всем ((.... пока бабушка вас любит , сердечко еще стучит , навещайте ее почаще , пожалуйста . Молитесь только , чтобы все было хорошо! Вы же знаете , что они вырасли все на жалости , на руганье , и могут просто преувеличивать. Не напрягайтесь пока что особо, общаться и встречаться - гормон счастья. ? Желаю вам удачи !
Данил Абрамов Просветленный (33537) 2 дня назад
Ну ты и рохля. Всегда надо уметь сдерживать эмоции. Я не говорю, что бабулю пора списывать, но просто как факт-езжай к ней раз в месяц, раз в полмесяца-звони. Не учи себя привыкать звонить каждую неделю.
Умей перебороть желание позвонить сегодня вечером. Ты привыкаешь быть удобной для бабули. Да, она тебя вырастила, но ты тоже-личность, у тебя свои дела, работа, может успехи на личном фронте.
Rin мефУченик (66) 2 дня назад
это поездка раз в месяц обойдется мне в путь «туда обратно» на 70к +-, так что это никак не получится( насчет остального даже не знаю
Данил Абрамов Просветленный (33537) Rin меф, а да ладно? Тогда беру свои слова обратно. Звоните чаще, желательно по видеосвязи. Но не чаще чем раз в неделю.
Татьяна Смородова Профи (639) 2 дня назад
Это манипуляции. Но не ругайте ее, она делает это подсознательно. Она пытается получить от вас то что ей надо. А ещё почитайте о лунных вампирах,как с ними общаться. Иначе она будет постоянно понижать ваш жизненный тонус и мешать течению вашей жизни , а это очень вредно для вас.