Можно ли в "яндекс такси" оплатить обычной пластиковой картой?

Дмитрий Гончаренко Ученик (19), открыт 2 дня назад
Дополнен 2 дня назад
Спрашиваю у тех, кто ездит в такси и всё знает об этом.
26 ответов
Lololohack Мастер (1621) 2 дня назад
От таксиста зависеть. Если у него есть такая система то да.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (171323) 2 дня назад
У них нет терминалов. Перевод устраивает не всех. Нал или приложение - оптимально
Anastasia.Muzalevskaya Ученик (7) 2 дня назад
Нельзя, переводом можно
Отметить в приложении «нал» но перевести ему на карту
Dmitry Искусственный Интеллект (592243) 2 дня назад
Можно, но карту нужно предварительно привязать к приложению. Терминалов у водителей нет.
Александр Логинов Мастер (1609) 2 дня назад
Нет, так как ничто не обязывает водителя ставить себе эквайринг. Оплата принимается онлайн через приложение агрегатора, либо наличными.
Nucem torrent Новичок (0) 2 дня назад
Наверное только переводом
sawa Мудрец (13036) 2 дня назад
Можно если у водилы телефон с нфс и стоит такая функция в приеме заказов, это я куру она доставка катал, там можно картой оплачивать касаясь к телефону
ОнимМудрец (11193) 2 дня назад
Что катал?
Мозг Сверхразумович Знаток (404) 2 дня назад
Можно оплатить безналом, а можно @н@лом
Ziban Ученик (171) 2 дня назад
Сколько езжу на такси, не разу не видел чтобы можно было оплачивать пластиковой картой, так что нельзя
Оним Мудрец (11193) 2 дня назад
У водителей терминалов не бывает. Так что или привязываете карту к приложению, или переводите водителю на карту, если вас это устраивает.
Какая конкретно у вас карта?
Надежда БонинаИскусственный Интеллект (171323) 2 дня назад
Сын работал два года, карта была под приставами, ему нафиг было не надо на эту карту ничего переводить. И даже без этого, идти снимать в банкомате - лишние действия в своё личное время
10.25 10.25 Мастер (1682) 2 дня назад
Через мобильное приложение перевод на карту по номеру телефона.
Инспектор Жопидý Просветленный (49637) 2 дня назад
Да, в Яндекс Такси можно оплатить поездку обычной пластиковой картой.
Существует два способа оплаты картой:
1. Привязка карты к приложению:
• Перед заказом:
o Откройте приложение Яндекс Такси.
o Перейдите в меню "Способы оплаты".
o Выберите "Добавить карту".
o Введите данные вашей карты.
o Сохраните карту.
• Во время заказа:
o Укажите адрес назначения.
o Выберите способ оплаты "Карта".
o Выберите сохраненную карту или добавьте новую.
2. Оплата картой водителю:
• В начале поездки:
o Сообщите водителю, что хотите оплатить картой.
o Он включит в приложении Яндекс Про режим оплаты картой.
o После завершения поездки введите PIN-код на терминале в автомобиле.
• В конце поездки:
o Если вы не привязали карту к приложению, то в конце поездки вам будет предложено оплатить картой через терминал в автомобиле.
o Введите PIN-код и подтвердите оплату.
Важно:
• Не все водители Яндекс Такси принимают к оплате карты.
• Перед поездкой можно проверить, принимает ли водитель карты, в его профиле в приложении.
• Если у вас возникли проблемы с оплатой картой, вы можете обратиться в службу поддержки Яндекс Такси.
Вот несколько дополнительных ссылок, которые могут вам пригодиться:
• Как выбрать способ оплаты: https://taxi.yandex.com/ru_am/support/taxi-all-app/how-to-order/payment-method.html
• Как оплатить поездку картой: https://taxi.yandex.com/ru_am/support/taxi-all-app/how-to-order/payment-method.html
• Как привязать карту к Яндекс Такси: https://yandex.ru/q/question/kak_priviazat_kartu_k_iandeks_taksi_fc2d98cf/