Бэбиситтер и няня разные профессии?

Вика Кутер Ученик (22), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Mido Mico Искусственный Интеллект (161250) 2 дня назад
обычно ситтер - подработка для студентов. просто присмотр.

от нянь требуют: медицинское образование, педагогический опыт, иногда психологическое образование, рекомендации... ну и зарплата конечно иная.
Остальные ответы
hz sh Ученик (199) 2 дня назад
Отличаютсяч по названию и цене
Шарль Де Голль Профи (729) 2 дня назад
Главное чтоб не степсистер, а то тогда если застрянешь в стиралке то придет степбразер и поможет тебе
TwelveМудрец (11312) 2 дня назад
И будет браззерс.
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (110424) 2 дня назад
Няня для младенцев. Бэбиситер для кого угодно, лет до 16. Пока не хочешь оставлять дитя дома одного.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117958) 2 дня назад
На мой вкус няня это профессия, а бэбиситтер - подработка для подростков.
Serena Искусственный Интеллект (232220) 2 дня назад
бебиситтер буквально сидеть с ребенком
А вот няня , это призвание , " няни " испокон веков на Руси, да и в старой Европе тж было , это практически вторая мать , она и кормилица, она и лекарь, когда детка болеет и 24часа в сутки рядом и много примеров, когда нянюшка, так и оставалась до старости с уже совсем взрослым своим подопечным, как часть семьи.
Не знаю как там у пиндосов, у нас бебиситтером может стать и школьник в свободные часы , никакого регламента, для этой деятельности нет
А вот няня, у нас это профессия и красиво называется áma, от слова amar, буквально переводится как любить , и это главное требование не сидеть, а любить доверенного ребенка) так вот деятельность няни лицензирована.
Требований много, возраст , образование, социально-семейная стабильность отсутствие криминального прошлого, предшествующий опыт в детских школьных учреждениях, рекомендации, медицинская книжка , дофига чего надо , в общем лицензию на работу няней требуется получать и требования жесточайшие.
Для меня лично сиделец с детьми и няня, это принципиально разные вещи и разные функции
коша Искусственный Интеллект (152637) 2 дня назад
няня это педагог с дипломом, часто с проживанием годами в одной семье.
бебиситтер - любой взрослый 18+ согласный посидеть с дитем на пару часов