В Halo Master Chief Collection не видно ничего

пооооллоок роррооолекс Ученик (145), открыт 2 дня назад
Здравствуйте.
Установил Halo Master Chief Collection, при запуске всё нормально. Но какую бы игру в нём я не выбрал, в игре - проблемы с отображением текстур: если опустить камеру вниз (герой смотрит вниз), то, где-то на нижней трети/пол экрана видно часть капитальных текстур (скалы, здания, дороги и тропинки и т.п.). Но не видно колонн, камней, и т.п., все npc или не видны вовсе, но видны маркеры (если герой должен по сюжету идти за каким-то npc, то он подсвечтвается маркером, и этот маркер виден хорошо), или npc выглядят как бы прозрачными нечто с чёткими контурами-очертаниями. Сам герой тоже выглядит прозрачным, прозрачно и оружие в его руках. Сверху не видно вообще ничего, кроме контуров летающих объектов.
Это происходит во всех играх Halo Master Chief Collection. При этом у меня также есть ОТДЕЛЬНО Halo 1 и Halo 2, и в них нет никаких проблем. Помогите, пожалуйста.
4 ответа
Инспектор Жопидý Просветленный (49637) 2 дня назад
Похоже, что вы столкнулись с распространенной проблемой с текстурами в Halo: The Master Chief Collection (MCC). Вот несколько возможных решений:

## Обновите драйверы видеокарты
Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для вашей видеокарты. Устаревшие драйверы могут вызывать проблемы с текстурами. Загрузите и установите последнюю версию драйверов с официального сайта производителя вашей видеокарты.

## Верификация целостности файлов игры
Попробуйте проверить целостность файлов игры через клиент Steam:

1. Откройте Steam и перейдите в библиотеку игр
2. Правой кнопкой мыши кликните на Halo: The Master Chief Collection и выберите "Свойства"
3. Перейдите на вкладку "Локальные файлы"
4. Нажмите кнопку "Проверить целостность файлов игры"

Steam проверит файлы игры на наличие повреждений и переустановит поврежденные файлы.

## Сброс настроек графики
Попробуйте сбросить настройки графики игры до значений по умолчанию:

1. Запустите игру и перейдите в меню настроек
2. Найдите раздел "Графика" или "Видео"
3. Выберите опцию "Сбросить настройки" или "Настройки по умолчанию"
4. Сохраните изменения и перезапустите игру

## Переустановка игры
Если ничего из вышеперечисленного не помогло, попробуйте полностью переустановить игру. Удалите игру через Steam, затем загрузите и установите ее заново. Это поможет устранить любые повреждения или конфликты файлов.

Также убедитесь, что у вас достаточно свободного места на диске для установки игры. Нехватка места может вызывать проблемы с загрузкой и отображением текстур.

Если проблема будет сохраняться, обратитесь в службу поддержки 343 Industries или Microsoft для дальнейшей помощи. Они могут предоставить дополнительные рекомендации или помочь устранить проблему.

[1] https://www.reddit.com/r/halo/comments/okxb8y/are_the_textures_supposed_to_be_like_this_halo_2/
[2] https://answers.microsoft.com/en-us/xbox/forum/all/texture-problems-on-series-s-mcc/2081dab7-1e11-40a2-9b61-60415a09689b
[3] https://screenrant.com/master-chief-collection-graphics-issues-halo-1-fix/
[4] https://steamcommunity.com/app/976730/discussions/0/3193618786000397153/?ctp=2&l=schinese
[5] https://support.halowaypoint.com/hc/en-us/articles/360052515111-Halo-The-Master-Chief-Collection-MCC-Global-Known-Issues
[6] https://www.youtube.com/watch?v=MGCYN8bjbww
[7] https://www.youtube.com/watch?v=SKO4nGXI7dM
[8] https://community.intel.com/t5/Intel-ARC-Graphics/Unexpected-Graphics-Glitch-in-Halo-MCC/m-p/1544742
пооооллоок роррооолексУченик (145) 2 дня назад
Ну у других же всё работает. Вот ощущение, что решение где-то рядом. Помогите, пожалуйста.
Инспектор Жопидý Просветленный (49637) пооооллоок роррооолекс, ну можно и по другому.
пооооллоок роррооолексУченик (145) 2 дня назад
Как?
Инспектор Жопидý Просветленный (49637) пооооллоок роррооолекс, в посте.
Кирил Зифремов Ученик (98) 2 дня назад
Попробуй переустоновить
пооооллоок роррооолексУченик (145) 2 дня назад
Причём тут это? В самом Master Chief Collection всё меню отображается нормально. Да и переустанавлиовал - не помогло
urijbelov321 Ученик (5) 2 дня назад
переустанови.
пооооллоок роррооолексУченик (145) 2 дня назад
Причём тут это? В самом Master Chief Collection всё меню отображается нормально. Да и переустанавлиовал - не помогло
Георгий Гагарин Ученик (1) 2 дня назад
К сожалению, у вас могут возникнуть проблемы с совместимостью или настройками вашей системы. Попробуйте выполнить следующие шаги для устранения проблемы:

Убедитесь, что ваша система соответствует минимальным требованиям для запуска игры.
Проверьте обновления драйверов вашей видеокарты.
Попробуйте изменить настройки графики в игре (разрешение, качество текстур и т. д.).
Переустановите игру или проверьте файлы на целостность через Steam.
Отключите все сторонние программы, которые могут мешать работе игры (антивирус, сжатие файлов и т. д.).
Если проблема не решается, обратитесь в службу поддержки разработчика игры для получения дополнительной помощи.
Надеюсь, эти советы помогут вам настроить игру и наслаждаться игровым процессом без проблем с отображением текстур.