HyperX Quadcast S Неизвестное USB-устройство(сбой запроса дескриптора

Добрый день ,проблема с которой мучаюсь уже неделю ,перелазил все форумы, как англоязычные так и русскоязычные ,мало где написано что-то дельное ,но мою проблему не решил.
И так всеми программными способами пробовал ,менять провода пробовал ,чистил тайп с разъём ,на разных пк с разными версиями пробовал. В данный момент руки опустились ,до этого работал 2 года себе спокойно и что-то помешало также ему работать
Прошу ,пожалуйста если кто-то сталкивался с такой же как у меня проблемой и решил её или похожей ,пожалуйста дайте совет ,буду крайне благодарен

Я нашёл решение проблемы , причем странное .
Столкнулся с проблемой что микро перестал работать , сначала работал когда 1 раз перевоткнул, потом стал работать через раз или по 10 перевтыканий , дрова сама винда не обновляла , все было как обычно (когда работал) и когда перестал работать изменений никаких.
Если у вас микрофон перестал работать 1 делом попробуйте перевоткнуть и посмотреть что пишет в диспетчере устройств, если пишет "ошибка дескриптора устройства код 43" то следуйте инструкции ниже.
1. Качаете ССклинер и прогоняете риестр решая ошибки.
2. Качаете любую прогу которая обновляет дрова в моем случае получилось (Driver Booster 12) скорее всего у вас устарели дрова на "Контроллеры USB".
3. Как не странно мать не самая старая "ASUS ROG STRIX B550-XE GAMING WIFI" но с такой темкой столкнулся спустя 2 года пользования микро на этой мамке .
4. Радуетесь.

Меняйте этот чип

сбой запроса дескриптора указывает на неисправность контроллера этого устройства

Понимаю ваше разочарование. Проблема с HyperX Quadcast S, отображаемым как "Неизвестное USB-устройство (сбой запроса дескриптора)", действительно досаждает.
Хотя вы уже перепробовали многие решения, давайте рассмотрим еще несколько вариантов:
1. Обновление прошивки микрофона:
• Проверьте на сайте HyperX, доступна ли более новая прошивка для вашего Quadcast S.
• Обновление прошивки может устранить ошибки, interferentes с его распознаванием.
2. Отключение быстрой загрузки Windows:
• Отключение быстрой загрузки может помочь Windows правильно инициализировать USB-устройства.
• Инструкции:
o Нажмите Win + R, введите powercfg.cpl и нажмите Enter.
o Выберите Действия с кнопками питания.
o Измените параметры Доступные режимы сна и нажмите Изменить текущие параметры.
o Снимите галочку с Включить быстрый запуск (рекомендуется).
o Сохраните изменения и перезагрузите компьютер.
3. Проверка на вирусы и вредоносные программы:
• Иногда вредоносные программы могут мешать работе USB-устройств.
• Проведите полную проверку системы с помощью антивируса и антималуэрного ПО.
4. Сброс настроек BIOS:
• Сброс настроек BIOS может устранить проблемы с конфигурацией USB-портов.
• Внимание: Сброс BIOS может привести к потере некоторых настроек.
• Инструкции:
o Перезагрузите компьютер и во время загрузки нажмите соответствующую клавишу (обычно Del, F2 или Esc) для входа в BIOS.
o Найдите раздел с настройками по умолчанию (обычно "Load Setup Defaults" или "Factory Default").
o Загрузите настройки по умолчанию и сохраните изменения.
o Перезагрузите компьютер.
5. Конфликт USB-портов:
• Попробуйте подключить HyperX Quadcast S к другому USB-порту на вашем компьютере.
• Избегайте использования USB-хабов, так как они могут вызывать проблемы с питанием.
6. Повреждение кабеля или разъема:
• Тщательно осмотрите кабель USB и разъем на микрофоне на предмет повреждений.
• При наличии повреждений замените кабель.
7. Несовместимость с материнской платой:
• В редких случаях возможно, что HyperX Quadcast S несовместим с вашей материнской платой.
• Решение:
o Обновите BIOS материнской платы до последней версии.
o Обратитесь в службу поддержки HyperX для получения помощи.
Если все вышеперечисленные решения не помогли, возможно, проблема кроется в аппаратном обеспечении самого микрофона.
• В этом случае:
o Обратитесь в службу поддержки HyperX для получения дальнейшей помощи и возможной замены устройства.
Дополнительно:
• Форумы HyperX: https://www.ifixit.com/Wiki/HyperX_QuadCast_S_Troubleshooting
• Сообщество HyperX ВКонтакте: https://vk.com/hyperx_official

оторвал разъем на микро очевидно