Family library sharing в Cтиме

Степан Глухов Ученик (99), открыт 4 дня назад
может ли стим забанить мейн, если пользоваться играми из библиотеки с твинка, принадлежащему к казахскому региону , благодаря Family library sharing
3 ответа
Инспектор Жопидý Просветленный (49802) 4 дня назад
Официально, Valve не запрещает использовать Family Library Sharing между регионами.
Однако, существует риск бана, если Steam сочтет, что вы злоупотребляете системой или нарушаете правила:
1. Злоупотребление:
• Создание твинков для обхода региональных ограничений:
o Если Valve обнаружит, что вы создали несколько аккаунтов в разных регионах только для того, чтобы получить доступ к играм по более низким ценам, ваш основной аккаунт (мейн) может быть заблокирован.
• Продажа игр:
o Делиться играми с целью их последующей продажи за пределами вашего региона запрещено.
2. Нарушение правил:
• Использование читов или других запрещенных программ:
o Если кто-то, использующий вашу библиотеку через Family Library Sharing, будет использовать читы или другие запрещенные программы в играх с поддержкой VAC, ваш аккаунт может быть заблокирован.
• Обход ограничений VAC:
o Family Library Sharing не предназначен для обхода ограничений VAC.
Важно:
• Не все игры доступны для Family Library Sharing:
o Некоторые игры, такие как те, что требуют дополнительных ключей активации, сторонних аккаунтов или подписок, не могут быть переданы через Family Library Sharing.
• Одновременно играть может только один пользователь:
o Из одной библиотеки Steam одновременно играть в одну игру может только один пользователь, независимо от того, использует ли он Family Library Sharing или нет.
Рекомендации:
• Используйте Family Library Sharing только с близкими людьми:
o Так вы будете уверены, что они не будут злоупотреблять системой.
• Будьте внимательны к тому, с кем делитесь своей библиотекой:
o Не делитесь ею с незнакомыми людьми.
• Ознакомьтесь с правилами Steam:
o https://store.steampowered.com/promotion/familysharing
o https://help.steampowered.com/en/
**В целом, использование Family Library Sharing между регионами сопряжено с некоторым риском.
Если вы не хотите рисковать своим аккаунтом, лучше не использовать эту функцию для доступа к играм из других регионов.
Greond Оракул (77677) 3 дня назад
Вы нарушаете правила Steam.
Обходя региональные ограничения.