Какая страна влиятельнее Турция или Иран, и какие плюсы и минусы экономик обоих стран есть?

Турция - правоприемник Османской империи, а Иран - правоприемник Шахского Ирана, империи Ахмедидов. Одно из древнейших цивилизаций в мире няряду с Китаем, Индией, Древним Египтом. Население, Турции и Ирана примерно одинаковое. Оба, находятся в стратегических местах Евразии - Турции, контролируют черноморские проливы, а Иран может заблокировать Ормузский пролив, через который идёт значительная часть экспорта нефти и газа.

Влиятельнее Турция потому,что в нато турки-основной костяк живого войска.а не европейские не пуганные педры.Зато Ирану терять нечего и он-таки может жахнуть по Израилю.

А трупов второго интернационала сколько было реанимировали, и какой из трупов сейчас в Лондоне ????
Так и про Османскую Империю с Турцией , или Ираном. ;)))

Османская Империя не распалась бы , если бы не англичане, и Тартарий распалась бы на несколько Тартарий , если бы не те же латиноидные ;)))

турция сильнее ирана на порядок

Иран. у них верующие всей Азии.и умения выживать в условиях санкций. у Турции полная экономическая свобода