На орхидее не понятные пятна,что это и как бороться?

София Андрущенко Ученик (104), на голосовании 3 месяца назад
Заметила на цветах орхидеи не понятные мне пятна. Пятна только на самых верхних цветах,те,что ниже здоровые. Стоит на западном окне. Что это может быть? Как с этим бороться?
Голосование за лучший ответ
punica Искусственный Интеллект (104352) 4 месяца назад
Ожог
София АндрущенкоУченик (104) 4 месяца назад
Т.е. нужно просто поставить в менее оснащённое место? А если на одном из листьев такие же пятнышки?
punica Искусственный Интеллект (104352) София Андрущенко, да просто уберите с сонцепека.
Феня Искусственный Интеллект (122249) 4 месяца назад
Вы её случайно водичкой не опрыскиваете? Очень похоже на точечный ожёг.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 4 месяца назад
Это от опрыскивания. Фаленопсис нельзя опрыскивать
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (228726) 4 месяца назад
"орхидея"... могла бы и название выучить раз выращиваешь