Почему все боятся сосудосужающих капель для носа?почему говорят-аааа ну их,после них еще хуже потом становится...?

Слизистая перестает сокращаться от чего либо и от них тоже

Они заменяют собой естественную функцию организма. И если им часто пользоваться, то организм перестаёт сам сужать сосуды в пазухах. В итоге придётся сидеть на пшыкалке пожизненно

Всю жизнь пользуюсь, хотя апотекари не советуют налегать. Но когда сопли хронические, без капель никуда. Риностоп пользую.

Кардиологи бы вам объяснили почему

"Капли с сосудосуживающим эффектом, которые быстро снимают отечность и уменьшают проявления ринита, при повышенном давлении противопоказаны, поскольку они дополнительно увеличивают его."

Потом что они загоняют инфекцию вглубь, создавая застой лимфы.