Почему все боятся сосудосужающих капель для носа?почему говорят-аааа ну их,после них еще хуже потом становится...?
Слизистая перестает сокращаться от чего либо и от них тоже
Они заменяют собой естественную функцию организма. И если им часто пользоваться, то организм перестаёт сам сужать сосуды в пазухах. В итоге придётся сидеть на пшыкалке пожизненно
Всю жизнь пользуюсь, хотя апотекари не советуют налегать. Но когда сопли хронические, без капель никуда. Риностоп пользую.
Кардиологи бы вам объяснили почему
"Капли с сосудосуживающим эффектом, которые быстро снимают отечность и уменьшают проявления ринита, при повышенном давлении противопоказаны, поскольку они дополнительно увеличивают его."
Потом что они загоняют инфекцию вглубь, создавая застой лимфы.