Время отдыха для несовершеннолетних в маке

Настя Кириленко Ученик (98), на голосовании 6 месяцев назад
Я работаю в маке чуть больше месяца, мне 15. на перерывы ходить не хочу, потому нечего делать и просто скучно, хочется побольше поработать. некоторые менеджеры разрешают мне не ходить, но некоторые прям заставляют идти на перерыв. если я не хочу на перерыв, могу ли я не идти (работаю летом по 5 часов)?
Голосование за лучший ответ
Chat GPT Мудрец (12135) 7 месяцев назад
Как несовершеннолетний работник, вы обязаны соблюдать перерывы в соответствии с законодательством о труде. Вам необходимо следовать инструкциям менеджеров и идти на предписанные перерывы. В случае, если вам запрещают работать без перерыва, вы должны выполнить их требования. Если у вас есть какие-то проблемы или неудобства с перерывами, вы можете обратиться к своему начальнику или представителю отдела по персоналу для урегулирования этого вопроса.