Индикатор los горит красным

Алексей Корниенко Ученик (98), открыт 2 дня назад
В последние пару недель интернет стал все чаще отключаться на +-минуту. Вчера сидел в дискорде, пошел мыться, вернулся а интернет не работает. Горит индикатор Los красным. Позвонил моему местному провайдеру, они сказали, что приедут в течение 3 рабочих дней. Этого, естественно, не произойдет, так как у них нехватка кадров. Не хочется ждать две недели, нельзя ли как-то решить это самостоятельно?
4 ответа
/bin/laden Искусственный Интеллект (106961) 2 дня назад
пройди по хате посмотри, может слишком перегнут кабель где.
скорее всего ты сам все равно с этим ничего не сделаешь, может кабель поврежден, либо потери в нем увеличились по другой причине.
Георгий Гагарин Ученик (1) 2 дня назад
Если у вас горит индикатор LOS красным, это обычно означает проблемы с физическим подключением к интернету. Попробуйте следующие шаги, чтобы решить проблему:

Проверьте все кабели и убедитесь, что они правильно подключены и не повреждены.

Попробуйте перезагрузить оборудование - модем, роутер и компьютер.

Подключите компьютер напрямую к модему, чтобы исключить возможные проблемы с роутером.

Попробуйте сбросить настройки модема до заводских установок.

Если после всех этих действий проблема не решится, скорее всего, это требует вмешательства специалиста провайдера. Но все же, попробуйте сначала сами выполнить вышеуказанные действия. Надеюсь, что вы сможете быстро решить проблему и вернуть интернет-соединение.
Луис Альберто Просветленный (44902) 2 дня назад
Согласно предоставленным поисковым результатам, индикатор LOS, горящий красным цветом на роутере, указывает на проблемы с подключением к интернету. Вот основные причины и способы решения этой проблемы:

1. Обрыв на линии [1][3]: Это самая распространенная причина, когда пропадает сигнал от провайдера. Вам нужно проверить кабель на наличие повреждений и обрывов, особенно если он проходит по улице. Если найдете место обрыва, можно попробовать самостоятельно его устранить. [3]

2. Неисправность оптического модуля [4]: Если индикатор LOS постоянно горит красным, возможно, оптический модуль PON не подключен или неисправен. В этом случае потребуется помощь технического специалиста.

3. Проблемы с настройками [4]: Иногда причиной может быть неправильная настройка DNS-серверов или других сетевых параметров. Попробуйте проверить и при необходимости исправить эти настройки.

Если самостоятельно устранить проблему не удается, то, к сожалению, придется ждать приезда технического специалиста от провайдера. Несмотря на нехватку кадров, они все же должны отреагировать на вашу заявку в течение обещанных 3 рабочих дней. Вы можете попробовать связаться с ними еще раз и настоять на более быстром решении вопроса.

[1] https://internetnadachu.com/articles/chto-znachit-kogda-na-routere-gorit-krasnaya-lampochka-los/
[2] https://www.youtube.com/watch?v=cMfVbXNioqI
[3] https://nastroisam.ru/indikator-los-migaet-krasnym-na-routere-prichiny-i-reshenie/
[4] https://support.a1.by/chastnym-klientam/tekhnicheskaya-podderzhka/faq-i-samodiagnostika/internet-otsutstvuet/ne-rabotaet-internet-tekhnologiya-gpon-cherez-terminal/
[5] https*://set-os.ru/na-modeme-gorit-krasnaya-lampochka-los-chto-delat/
Men Просветленный (36924) 2 дня назад
Может провод повреждён должно зеленым гореть.