как избавиться от грибка на ногах?

Михаил Кармазин Ученик (55), закрыт 14 лет назад
как избавиться от грибка на ногах-между пальцами)?
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612021) 14 лет назад
Нитрофунгин.
Жидкость ярко - желтого цвета.
Охренительный грибковый киллер.
Рекомендую.
Остальные ответы
(Катриночка) Мыслитель (7470) 14 лет назад
специальным кремом мазать
@нн@ Мудрец (14058) 14 лет назад
Сегодня в аптеках так много разных препаратов для лечения грибковых заболеваний ног (микозов) , что потеряться в этом изобилии не составляет никакого труда. Спрашивать совета у провизора нет смысла, поскольку, чтобы что-то посоветовать, он должен быть врачом-дерматологом или микологом и еще видеть ваши ноги.
Существует всего 5 основных препаратов, применяемых внутрь: гризеофульвин, низорал (ороназол) , ламизил, орунгал и микосист.

Kajakas Высший разум (108541) 14 лет назад
есть грибковое поражение кожи- противогрибковые препараты -Клитримазол, в течение 2 недель, 2раза в день, плюс один раз в день-слабо-розовый раствор марганцовки, и делать ванночки, носки менять ежедневно! Обувь обработать 10%раствором формалина, в котором смочить тампон, обработать им обувь изнутри, оставить там этот тампон, обувь завернуть в целофановый пакет, герметично, и оставить на сутки, затем его вынуть и выбросить. Такую процедуру провести одноразово.
РЕЦЕПТ №1. Хорошо вымойте ноги, затем недолго подержите ступни в крепком винном уксусе. Сделайте эту процедуру перед сном и ложитесь спать в носках, пропитанных уксусом.
РЕЦЕПТ №2. Растворите в прохладной воде по 1 ст. л. соли и питьевой соды и погрузите в воду ступни. Через некоторое время вымойте ноги прохладной водой. Процедуру нужно проводить до полного излечения.
РЕЦЕПТ №3. Попробуйте сварить кофе и несколько раз погрузите ступни ног или рук в этот теплый настой, но делайте это аккуратно, так, чтобы не взбалтывать осадок. Это средство помогает не только от грибка на ногах и руках – оно снимает боли в ступнях и лодыжках, удаляет толстые отслаивающие наросты на пятках. Повторяя процедуру несколько вечеров подряд, вы полностью избавитесь от грибка.
РЕЦЕПТ №4. Для лечения некоторых грибковых заболеваний кожи рекомендуется натирать больное место соком лимона.
Лучше конечно сходить к дермотологу и врач назначит лечение.
Плету косы !!! Мудрец (13009) 14 лет назад
народные средства грибок :

Налить в таз три литра воды добавить один литр яблочного уксуса и несколько крупинок марганцовки. В теплом растворе держать ноги 5-8 минут, тщательно вытереть стопы и кожу между пальцами. Делать каждый день в течении недели и грибок должен отступить.

Сто гр. калахоэ, 30 гр. эвкалиптового масла, 10 гр. меда, 1 чайную ложку яблочного уксуса, смешать и выдержать три дня в прохладном темном месте. Средством смазывать ноги один раз в день и хранить в посуде из темного стекла.

Для профилактики грибка каждые 5 дней принимать перед сном ванны: В ванну воды налить ведро кипятка со стаканом яблочного уксуса. Принимать ванну от грибков 15-20 минут.

Смазывать утрам и вечером пораженные грибком места аптечной настойкой эвкалипта. Если кожа будет пересыхать можно разбавить настойку водой.

Помнить, что грибки сохраняются вне организма, Поэтому всегда следите за обувью.
Примашова Профи (924) 14 лет назад
Вот буквально полчаса назад говорили об этом на ТВ. Нужно обрабатывать раствором ( йод+столовый 9 % уксус) но это в тех случаях если нет трещин .А лучше, конечно же, обратится к специалисту. Вот ещё вспомнила... У меня соседка как то выводила чесноком. Пропускаете через чеснокодавилку, собираете в марлечку и соком смазываете между пальцев. Ей помогло.
Лариса Просто хорошая Гуру (3240) 14 лет назад
табл тербинафин 1р в день 10 дней, аципол 3р в день по 1 т, хилак форте 3 р в день по десертн. ложке
Источник: знаю
wais Высший разум (162910) 14 лет назад
Микозы вызываются растительными микроорганизмами – грибами. Заражение грибами происходит либо от больного человека или животного, либо через предметы, бывшие в употреблении у больного. Поражаются кожа, обычно стоп, ладоней, ногтей, волос.
Симптомы: При поражении грибами кожи сначала появляются пузырьки величиной с горошину, постепенно они расширяются, иногда захватывая всю поверхность стопы или ладони. У большинства больных наблюдается зуд. При поражении грибами ногтей у свободного края ногтя появляется желтое пятно или полоска. Затем ногтевая пластинка утолщается, приобретает серо-желтую окраску, легко крошится. При длительном течении болезни ногти могут практически разрушиться. При поражении волос на голове появляются шелушащиеся очаги, волосы становятся ломкими.
Традиционные методы лечения: Назначаются противогрибковые препараты внутрь и наружно.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Смазывать места поражения грибком 20-30%-ным спиртовым раствором прополиса.
2)Протирать пораженные места соком лука.
3)Истолочь несколько луковиц и эту кашицу накладывать на пораженные грибком участки.
4)При микозе стоп смешать по 1 столовой ложке морковного сока и уксусной эссенции и смазывать пораженные места намотанной на деревянную палочку ватой, смоченной этой смесью.
5)Смешать в равных частях сок чеснока и 90%-й спирт, добавить дистиллированной воды. Смесь – очень сильный антисептик, ее полезно применять как наружное средство против стойких инфекционных и грибковых поражений кожи.
6)Чесночные компрессы лечат грибковые заболевания, которые вообще плохо поддаются лечению. Помимо наружного лечения чесноком следует также принимать препараты чеснока внутрь. Помогают чесночный чай, чесночный отвар и чесночная настойка. Результат через 3-4 дня.
7)При микозе стоп ноги следует хорошо вымыть и погрузить ступни в крепкий винный уксус. Лечь спать в носках, пропитанных уксусом.
8)Истолочь листья мяты перечной вместе с поваренной солью. Смесь положить между пальцами ног примерно на 1 час. Процедуру повторять до исчезновения грибка.
9)Залить 10гр. цветков сирени 0,5 стакана спирта. Настоять 10-15 суток. Полученным настоем смазывать пораженные места.
10)При грибковых заболеваниях стоп смешать в равных частях цветки календулы, траву хвоща, траву вербены, кору дуба. Залить 10гр. этой смеси 1 стаканом воды, кипятить 15 минут, настоять 2 часа и процедить. Делать компрессы и примочки, а также принимать внутрь по 1 столовой ложке 4 раза в день.
11)Добавлять эфирное масло корицы в воду при ополаскивании после ванны или просто ополаскивать пораженные места.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
sergey s Ученик (196) 7 лет назад
Очень известным является лечение грибка ногтей столовым уксусом. Только помните, что его следует предварительно растворить в воде и сразу же парить ноги, пока она не остыла. Так, если вода будет холодной, то никакого лечебного действия он не окажет.
Вера Новикова Ученик (102) 7 лет назад
Как избавиться от грибка навсегда?

Грибок ногтей или, если пользоваться медицинской терминологией - онихомикоз, представляет достаточно серьёзную угрозу на поздних стадиях заболевания. Затяжной онихомикоз может спровоцировать аллергическую реакцию, ослабить иммунитет и привести к обострению хронических заболеваний. То есть, если у вас какие-то хронические заболевания, то в случае развития грибка, вероятность их обострения вырастает в несколько раз.

Во-первых, грибок - это не "простая проблема с ногтями", а полноценное паразитарное заражение организма. Вся проблема с грибком ногтей кроется в паразитах, которые облюбовали ваше тело в качестве своего пристанища. А во-вторых, сам грибок не несёт в себе смертельной угрозы, но он выступает в качестве катализатора для всех болезней, которые у вас есть.

Грубо говоря, если у вас хронические проблемы, к примеру с желудком или с печенью, то наличие грибка, который бьёт по аутоимунной системе организма, автоматически увеличит вероятность того, что все эти болезни из разряда хронических перейдут в острые.

Какие первые симптомы у онихомикоза? Как можно определить, что угроза уже есть?
Основные симптомы грибка ногтей:

Трещины в межпальцевых складках (как правило, между 1–2-м и 4–5-м пальцами)
Утолщения на коже
Зуд
Покраснение
Чувство жжения
Утолщение, хрупкость или истончение ногтя

КАК ЛЕЧИТЬ?

Если говорить о классическом лечении, которое сейчас предлагают в наших клиниках - то зараженные ногти просто удаляют хирургическим путём, после чего пациент в течение 1-2 месяцев восстанавливается. На мой взгляд, это достаточно варварский метод для XXI века. Но именно такой вариант в 99% случаев предлагают врачи при обращении в клинику. Хотя на сегодняшний день, существуют и другие, куда более комфортные варианты лечение грибка ногтей, которые мы по мере возможности стараемся внедрить и в систему государственных клиник.

Коммерческие специализированные центры, уже сегодня предлагают своим пациентам разнообразные способы удаления грибка на ногтях. Основной минус в их случае - это стоимость. Цена процедур по удалению грибка составляет 50-70 тысяч рублей, что явно не всем по карману.

Что я могу смело порекомендовать вам, так это специальное средство против грибка, зуда и трещин - TINEDOL. Мы около года назад начали его самостоятельное тестирование в своём паразитологическом центре. И по его результатам, можно сказать, что это средство реально помогает каждому пациенту. В 97% случаев он полностью уничтожает грибок на ногтях пациента. Помимо этого, он ещё избавляет от таких проблем, как запах и потливость. После уничтожения грибка Стоп-Актив пригоден для профилактики дальнейшего заражения, которое в наших условиях может произойти, когда угодно. По стоимости Стоп-Актив в 30-40 дешевле, чем процедуры в медицинских центрах. А эффективность у него выше.

Это по настоящему уникальное средство, которое сейчас хочет покупать у нас весь мир. Но наше Министерство Здравоохранения настояло, чтобы как минимум половина производимого TINEDOL'a продавалась в России, при этом по цене его изготовления, то есть говоря коммерческим языком - по себестоимости. Пусть производитель зарабатывает на США, Европе и Китае, куда наш TINEDOL уходит по 20-кратной стоимости. А граждане России должны быть обеспечены им по минимальной цене. Сейчас открыта возможность приобретения TINEDOL'a в Интернете. И любой может абсолютно спокойно оформить заказ и