Как понять двоюродный брат и троюродный брат простыми словами?
Родство
Двоюродный - общие дед и бабка, троюродные - общие прадед и прабабка.
Люди - точки.
Связи - отрезки между точками.
Родство - количество отрезков до общего предка.
Например, у вас с братом общий дедушка - это два отрезка (первый между Вами и папой, второй между папой и дедушкой), т.е. он Ваш двоюродный брат.
дальние родственники по материнской линии...
Двоюродный это сын дяди тети с маминой стороны троюродный это наверно сын дяди тети со стороны папы у меня так
Двоюродный - сын брата или сестры твоих родителей
троюродный - двоюродный брат/сестра одного из твоих родителей