Аттракционы при миопии
Здравствуйте, у меня миопия высокой степени, -6.5 на обоих глазах, не прогрессирует много лет, стабильна, астигматизма нет. Хотим с другом сходить в парк аттракционов (на экстремальные аттракционы вроде американских горок и башни падения), разрешено ли ходить на такие аттракционы при такой близорукости, или это запрещено врачами? Если есть какие то риски, насколько они велики, или они незначительны?
Можно идите катайтесь
рисков почти нет
пишу по личному опыту у меня -13-14
сейчас некоторые врачи окулисты женщинам с такой высокой близорукостью советуют идти в спортзал и приседать со штангой и считают что при высокой близорукости нет никаких рисков и ограничений
Ничего опасного нет, всё аттракционы устроены так, чтобы тебе было весело и безопасно, а не бороться за свою жизнь, внимательно следя за ситуацией.
Не переживай, всë будет хорошо.