Голосование за лучший ответ
Максим Деловой
4 месяца назад
Если листья желтеют и высыхают снизу вверх, возможно, проблема в недостатке магния. Если же желтение начинается у верхушек и распространяется к основанию листа, то это может быть признак недостатка кальция.
Также можно накрыть поверхность плёнкой, чтобы защитить от излишков влаги
Totem
4 месяца назад
Тут точно комплекс мало света ,переувлажнение потому как растение побледнело . Далее эти пятна в лучшем случае дефицит калия ,в худшем болезнь.
Всегда лучше профилактика нежели лечение от переувлажнение добавьте белого песка в лунки и прорыхлите . Дефицит калия :обработайте монокалийфосфат или сульфат калия . И дополнительно проведите обработку фунгазол или привикур (по листу ) . поврежденные листья удалить и наблюдать