Почему я ночью сильно потею, так что вода бежит? Вроде и не жарко ?

Буся Ученик (231), закрыт 15 лет назад
Муж говарит ,спать со мной, тоже самое как облиться водой? Как это можно убрать ?
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Повышенная потливость или гипергидроз могут быть следствием заболеваний, поэтому вам нужно обратиться к врачу и выяснить причину повышенной потливости. Народная медицина предлагает множество рецептов из лекарственных растений для лечения потливости. Настои, отвары, сборы лечебных трав помогут вам избавиться от потливости или будут, в случае необходимости, дополнением к назначенному врачом медикаментозному лечению.
------------------------------------------------------------------------
Для лечения потливости используется отвар: 5 г хорошо измельченной коры на 1 стакан воды. Отвар применяется для компрессов и ванн.
------------------------------------------------------------------------
Шиповник (лист, лепестки, плоды) . Приготовьте отвар, который используйте для ванночек, компрессов и примочек в случае повышенной потливости.
------------------------------------------------------------------------
Кровохлебка лекарственная. Чтобы избавиться от потливости, используйте отвар: 2 столовых ложки корней на 1 стакан воды. Делайте компрессы, примочки или местные ванночки.
------------------------------------------------------------------------
Масло чайного дерево при потливости: масло наносится утром на чистые сухие подмышки, оно впитывается быстро, но можно минут через пять промокнуть салфеткой.
------------------------------------------------------------------------
Паста Лассара: побрить и тщательно вымыть подмышечные впадины, высушить полотенцем. Взять кончиком пальца немного салицилово-цинковой пасты (паста Лассара) , которая продается в любой аптеке и втереть в чистую и сухую кожу подмышек.
Удачи!!!
Остальные ответы
fgg fgh Гуру (3234) 15 лет назад
Сердце пошаливает.
Karina Aleksandrovna* Ученик (145) 15 лет назад
Потому что ты худеешь!!!!
Сергей Варат Знаток (346) 15 лет назад
Может всё-таки жарко? Это вполне может быть нормой - просто у вас хороший обмен веществ
Наталья Мастер (2364) 15 лет назад
а это всегда так было или в последнее время? просто при начале пиелонефрита так бывает.. . Наверное, нужно обследоваться, чего гадать-то.
Kesha Знаток (391) 15 лет назад
Сдайте срочно анализы! Чрезмерное потение по ночам-один из признаков заболевания туберкулез. Если вы уверены что у вас нет туберкулеза, то тогда это может быть следствием нарушения гормонального фона (бывает после приема оральных контрацептивов, абортов, приема гормональных лекарств и нерегулярные половые контакты)
ТЭРС Искусственный Интеллект (431907) 15 лет назад
мертвые не потеют-!!!радоваться жизни надо.
Источник: воин с 29-летним стажем
vergen Просветленный (21175) 15 лет назад
Такое нехарактерное потение говорито начале серьёзных проблем со здоровьем.
Надо сходить к врачу и обследоваться.
Не тяни, займись этим вплотную и немедленно.
Не поленись, сходи и к гинекологу.
Ирина Мыслитель (5517) 15 лет назад
с моим мужем такое происходит после обильных возлияний, я думаю что так у него организм очищается от токсинов!
может это и неплохо, но всё-таки посоветуйтесь с врачом!
Samanta Оракул (51431) 15 лет назад
Гормональное нарушение, сходи к эндокринологу
Карина Соловьёва Просветленный (34582) 15 лет назад
А сколько вам лет? Может, начинается климакс, и это приливы? Как у вас с менструациями? А характер не испортился? Сходите к гинекологу-эндокринологу, если климакс- вам назначат заместительную гормонотерапию (ЗГТ) , и всё станет прекрасно.
Тата Мудрец (11128) 15 лет назад
Вам надо срочно обратиться к врачу, так как у Вас очень много вопросов. Мне кажется даже здесь Вам не помогут. Начинаю читать Ваши вопросы и кажется что все болезни Ваши.
Олеся Мыслитель (8152) 15 лет назад
у врача проконсультироваться все же придеться, а вот рецептик из народа:
При повышенной потливости как можно чаще протирайте места потения настоем из коры дуба или листьев ореха. Очень эффективно действует протирание охлажденным отваром лепестков розы, ромашки, листьев земляники.