Не работаю динамики на ноутбуке

купил ноутбук в магазине и он идеально работает кроме звука. Я не понимаю в чем дело, динамики ноутбука звук вообще не воспроизводят хотя винда пишет что драйвера скачены и все работает, даже во вкладке звук видно как скачет громкость а звука нет. Подключил наушники по проводу и звук есть только в яндекс музыке. Если открыть ютуб то звука нет как и звуков системы

пуск, параметры, система, звук, устройство вывода, выбрать через что должен идти звук, если звук не появится нажать устранение неисправностей.
там же параметры, система, звук, дополнительные параметры звука, параметры устройств и громкости приложений, нажать сброс:
https://i.imgur.com/2cFWfRj.jpg (скриншот).

зажимая кнопку fn жми сверху клавы f6-9 одна из них по картинке вкл выкл звук. либо дровы это уже надо лезть в диспетчер устройств и там уже искать причину

Брак, неси обратно в магазин